Friday, August 23, 2019

Теракт около поселка Долев: убита девушка, ее отец и брат тяжело ранены

Поступило сообщение ... о взрыве рядом с источником Эйн-Бувин около поселка Долев (южная Самария, региональный совет Мате-Биньямин). Первоначально сообщалось, что три человека получили тяжелые ранения. Позже медики объявили о смерти одной из пострадавших, девушки 17 лет.

Ниже есть продолжение.

...Армейская пресс-служба подтвердила, что теракт рядом с источником Эйн-Бувин был совершен с применением самодельного взрывного устройства с дополнительными поражающими предметами...

...Разрешено к публикации имя девушки, погибшей в результате теракта рядом с источником Эйн-Бувин около поселка Долев. Это Рина Шнерб, неделю назад отпраздновавшая свое 17-летие. Ее 19-летний брат Двир Хаим получил тяжелые ранения. 46-летний Эйтан Шнерб, отец Рины, получил средне-тяжелые ранения. Пострадавшие в результате взрыва находятся в иерусалимской больнице "Адаса Эйн-Керем".

Эйтан Шнерб служит в качестве раввина батальона резервистов. В феврале этого года он был премирован за операцию по предотвращению теракта в Самарии.

Источник Эйн-Бувин является популярным местом отдыха...

...Установлено, что теракт стал результатом взрыва самодельной бомбы, заложенной на тропе к роднику. Об этом сообщил источник в спецслужбах...

В спецслужбах также не исключают, что взрывчатка может быть заложена и в других популярных местах отдыха израильтян в Иудее и Самарии.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу направил соболезнования семье Шенрав. "Я хочу выразить глубокие соболезнования от своего имени и от имени граждан Израиля в связи с трагической гибелью 17-летней Рины Шенрав, убитой террористами. Я также желаю скорейшего выздоровления раненым – ее отцу Эйтану и брату Двиру.

Мы продолжим укреплять поселенческое движение и давать отпор нашим врагам. Силы безопасности ведут погоню за террористами. Мы достанем их, где бы они ни скрывались. И они ответят за свои преступления".

ЦАХАЛ ведет поиск террористов в районе Рамаллы, ХАМАС приветствовал теракт

Поиски исполнителей теракта возле поселения Долев сосредоточены в районе Рамаллы и окрестных палестинских деревень. На многих дорогах в округе Биньямин установлены армейские блокпосты.

Спецслужбы проводят сбор видеозаписей с камер наблюдения, установленных в районе теракта и на путях возможного бегства террористов.

Один из жителей расположенной неподалеку палестинской деревни рассказал, что видел автомобиль белого цвета, уезжавший с места теракта на большой скорости.

Ранее глава пресс-службы ЦАХАЛа бригадный генерал Ронен Манелис сделал заявление по теракту у поселения Долев в Самарии: "Это тяжелый теракт. Пострадала семья, которая отправилась на прогулку к роднику Мааян Дани. На поиски предполагаемых террористов брошены дополнительные силы ЦАХАЛа и других силовых ведомств".

Тем временем главарь ХАМАСа Исмаил Хания приветствовал теракт в Самарии, в котором погибла 17-летняя израильтянка: "Это предупреждение сионистам - держитесь подальше от Аль-Аксы", - сказал он. Террористов, осуществивших это убийство, он назвал "героями".
http://txt.newsru.co.il/israel/23aug2019/dolev_113.html
https://cursorinfo.co.il/all-news/v-terakte-u-poseleniya-dolev-v-pogibla-devushka/
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5574115,00.html



No comments:

Post a Comment