Monday, September 23, 2019

Хазин обращает внимание на события в Израиле

Форматирование моё.

Поскольку мы не знаем, кто платил этим демонстрантам (или их организатором), делать какие-то выводы достаточно преждевременно. Общая картинка остаётся прежней: схватка за выход из ЕС, это схватка двух элитных группировок, очень сильно напоминающая историю 1936 года с уходом Эдуарда VIII . Понятно, что партия, которая не хочет ухода -- это "Западный" глобальный проект, а вот кто в альтернативе ... Это тема отдельная, я про это писал, тут так просто не скажешь.

Обращаю внимание ещё на события в Израиле. Если Нетаньяху проигрывает и к власти приходят "левые", то они легко могут реализовать программу объединения всех арабов (под чутким руководством Лондона) по ликвидации этой страны. Например, путём создания единого еврейскою-палестинского государства или просто воссоздание палестинского государства, или ещё как. Если есть геополитическая возможность, то сильный и адекватный человек может ею воспользоваться. Вопрос только, есть ли на той стороне такой человек.

Я думаю, что картина прояснится в течение года, до выборов в США. Потому что после них, если Трамп выигрывает, то начинается проект "новая Ялта", со всеми вытекающими, а если проигрывает ... То начинается большая война всех против всех. Поскольку у "Западного" проекта нет ресурсов вернуть ситуацию "взад", а значит, экономический кризис ускорится на фоне отсутствия сил, которые могли бы предложить альтернативный сценарий.

Так что, мы вступаем в крайне интересный и весьма судьбоносный период истории человечества. Сравнимый по масштабам, быть может, с 1917 годом.
https://aurora.network/forum/topic/71795-osvistannyy-demonstrantami-dzhonson-pokinul-brifing-v-ljuksemburge#c-462399

No comments:

Post a Comment