Thursday, December 12, 2019

Внеочедные внеочередные выборы состоятся 2 марта 2020 г. (Russian, Hebrew)

הלילה (בין רביעי לחמישי) אישרו הח"כים בקריאה שנייה ושלישית את פיזור הכנסת ה-22 ואת קיום הבחירות לכנסת באופן חריג ביום שני, 2 במרץ. 94 חברי כנסת תמכו בהצעת החוק, ללא מתנגדים. המליאה אישרה גם בקריאה שנייה ושלישית את הצעת חוק הבחירות לכנסת ה-23 (הוראות מיוחדות), ברוב של 96 תומכים מול שבעה מתנגדים.



...היועץ המשפטי של הכנסת קבע כי ניתן להמשיך בדיונים על החוקים גם אחרי פקיעת המנדט בחצות...


Полуавтоматический перевод:
Ночью со среду на четверг депутаты парламента во втором и третьем чтении одобрили роспуск 22-го Кнессета и внеочередные выборы в Кнессет в понедельник, 2 марта. 94 члена Кнессета поддержали законопроект без возражений. Пленарное заседание Кнессета утвердило также 23-е выборы в Кнессет (специальные положения) с большинством в 96 сторонников против семи противников.

...Юридический советник Кнессета постановил, что обсуждение этих законов может продолжаться даже после истечения мандата в полночь...

Ниже есть продолжение.

В полночь истек срок, отведенный депутатам на формирование коалиции...Закон о роспуске Кнессета 22-го созыва во втором и в третьем чтениях был утвержден в ночь на 12 декабря. Одновременно был утвержден закон, меняющий дату выборов и регулирующий порядок их проведения.


...Предвыборные списки будут подаваться в Центризбирком 14 и 15 января 2020 года....


...Между голосованием в первом чтении и голосованиями во втором и третьем чтениях прошло более двух часов, так как глава фракции НДИ Одед Форер и депутат Ахмад Тиби (Объединенный арабский список) подали поправки и требовали голосовать по ним.

В результате поправка Форера была утверждена. В соответствии с ней, израильтяне, получающие помощь по уходу от женщин, не имеющих израильского гражданства, не должны будут оплачивать им выходной в день выборов.

Требование Тиби, в свою очередь, заключалось в том, чтобы отменить поправку к закону о планировании и застройке, ужесточающую наказание за незаконное строительство. Было принято решение уполномочить финансовую или временную комиссию, которая будет создана после выборов, начать работу над изменением законопроекта.

Окончательное голосование по закону о роспуске Кнессет 22-го созыва состоялось в три часа ночи.

2 марта состоятся третьи менее чем за год досрочные парламентские выборы...



http://txt.newsru.co.il/israel/12dec2019/k23_101.html
https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5641413,00.html
https://news.israelinfo.co.il/politics/83413
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5641436,00.html
http://txt.newsru.co.il/israel/12dec2019/zmanim_707.html

No comments:

Post a Comment