Sunday, June 07, 2020

Американцам удалось то, что русские сделали 50 лет назад (02.06.2020)

В субботу, 30 мая, Space X запустил первый частный космический корабль Crew Dragon. Россия как первооткрыватель космической эры не могла оставить это без внимания. Роскосмос поздравил NASA с успешным запуском, а Сергей Крикалев, исполнительный директор по пилотируемым космическим программам, заявил, что космическое агентство может отправить российских космонавтов на корабле Илона Маска. Идея обсуждается на рабочем уровне, подробности переговоров пока не разглашаются.

По случаю успешного запуска Crew Dragon президент США написал в своем твиттере провокационный пост, который глава пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко назвал «истерикой». По его словам, произошло то, что давным-давно должно было случиться. Устименко также отметил, что Россия испытывает новые ракеты и собирается возобновить лунную программу — «Будет интересно!».

Ниже есть продолжение.

***

Комментарии читателей...:

Бай Горан

Американцы изменили правила игры. Космос переходит в частные руки, и если мастодонты вроде Роскосмоса не изменятся, они обречены. Для всех, кто царапает тут какие-то глупости, поясню: договор по доставке космонавтов на МКС с помощью американских и российских кораблей заключили, когда МКС еще строился, и несколько российских космонавтов летали на шаттле. Когда американцы свернули эту программу, Россия в соответствии с условиями этого договора возила американцев на станцию. Теперь же сами русские начинают резервировать места на американских кораблях — Илона Маска и Боинга.

...
Бачо Киро

Если бы за Маском не стояло правительство США, ничего бы не было. Это понятно. А вообще ничего плохого в том, что игроков стало больше, от монополии ничего хорошего.
...
Истината
Если коротко: Многие думают, что Америка только сейчас догнала Россию по пилотируемым космическим полетам. Дело не в белом современном корабле, стильных скафандрах с резиновыми сапогами и сенсорных экранах на панели управления. Речь идет о другом типе корабля и другом типе ракеты. На самом деле Россия в этом отстает минимум на 40 лет.


http://m.inosmi.info/bolgarskie-chitateli-amerikantsam-udalos-to-chto-russkie-sdelali-50-let-nazad.html

No comments:

Post a Comment