Wednesday, July 22, 2020

Разногласия по проекту бюджета могут привести к роспуску Кнессета и досрочным выборам

Министерство финансов прекратило подготовку проекта государственного бюджета на 2020 год из-за политических разногласий между "Ликудом" и "Кахоль Лаван"...

Как пишет издание со ссылкой на источники в бюджетном отделе минфина, с 14 июля полностью прекращено обсуждение проекта бюджета.

Согласно действующему законодательству, правительство, приведенное к присяге в год, на который заранее не утвержден бюджет, обязано сделать это в течение 100 дней. Если до 25 августа правительство не утвердит проект бюджета, Кнессет 23-го созыва будет распущен и будут объявлены досрочные выборы.

Ниже есть продолжение.

Главным препятствием на пути к утверждению госбюджета является требование главы "Кахоль Лаван" Бени Ганца утвердить двухгодичный бюджет, как записано в коалиционных соглашениях с "Ликудом". Премьер-министр Биньямин Нетаниягу продолжает настаивать на утверждении одногодичного бюджета.

Как пишет "Гаарец", правительство должно начать обсуждение проекта бюджета на ближайшем заседании 26 июля. В настоящий момент, работы над проектом полностью заморожены.
https://txt.newsru.co.il/israel/21jul2020/taksiv_707.html

No comments:

Post a Comment