Saturday, August 22, 2020

Самолет с Алексеем Навальным вылетел в Германию

Самолет с Алексеем Навальным, который утром 20 августа впал в кому, вылетел на рассвете 22 августа из Омска в Германию...Политик продолжит лечение в клинике "Шарите" в Берлине.
Ранее бригада медиков вывезла Навального из омской больницы скорой медицинской помощи №1 на реанимобиле, в аэропорт его сопровождала машина полиции.

Супруга Навального, Юлия, вылетела в Германию на том же медицинском самолете.

Ниже есть продолжение.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш поблагодарила всех сочувствующих за поддержку.

"Самолет с Алексеем вылетел в Берлин. Огромное спасибо всем за поддержку. Борьба за жизнь и здоровье Алексея только начинается, и предстоит пройти еще очень много, но сейчас хотя бы сделан первый шаг", - написала она в социальной сети Twitter.

Утром 21 августа Германия направила в Омск специальный медицинский самолет, оборудованный для транспортировки больных в состоянии комы, чтобы забрать Навального на лечение в Берлин...

Алексей Навальный потерял сознание, когда летел 20 августа самолетом авиакомпании S7 в Москву из Томска. Самолет экстренно сел в Омске. Навального доставили в реанимационное отделение ближайшей больницы (Омская больница скорой медицинской помощи №1). Он в коме, состояние тяжелое. По мнению представителей ФБК, он был отравлен. Омские врачи заявляют, что у Навального нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови.

В авиакомпании S7 заявили, что Навальный не ел и не пил на борту самолета. В соцсетях публиковались снимки, на которых показано, что он пил какой-то напиток (вероятно, чай) из одноразового стакана в зале отлета в Томске.

Юристы ФБК подали заявление по статье 277 УК РФ (Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля). Следственный комитет РФ проводит расследование.

...В России заговорили об умышленном отравлении оппозиционного политика. Омские врачи отвергли этот вариант. Но Ярмыш утверждает, что в организме Навального нашли смертельно опасное вещество. Поначалу врачи омской больницы запрещали транспортировку пациента в Германию, но потом неожиданно разрешили. По некоторым данным, его состояние стабилизировалось.

Накануне канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон заявили, что готовы оказать Навальному помощь.

https://txt.newsru.co.il/world/22aug2020/n_101.html
https://www.vesty.co.il/main/article/r18wWQCzP

No comments:

Post a Comment