Wednesday, September 16, 2020

Правительство утвердило закрытие школ и детсадов с 17 сентября

...Тотальный карантин начнется 18 сентября, но систему образования остановят на день раньше...

Занятия в школах и детских садах будут прерваны 17 сентября - на день раньше, чем планировалось. Такое решение утвердили министры в ходе телефонного разговора утром 16 сентября. Система специального образования (хинух меухад) продолжит работу.

Ниже есть продолжение.

Первоначально, напомним, планировалось отправить в карантин школы и детсады на два дня раньше тотального карантина, который будет введен в стране в 14:00 пятницы, 18 сентября. Однако в ходе заседания правительства было решено начать карантин в системе образования одновременно с тотальным. Теперь опять все изменилось, что вызвало возмущение родителей. "Пусть министры сидят с нашими детьми! Может,
это их научит думать не только о самих себе", - заявили они.

Помимо этого родители жалуются, что на 17 сентября во многих детсадах назначили утренники, посвященные празднику Рош ха-Шана. Купили подарки, угощение - и вот теперь все отменяется. "Детей лишили праздника - такое ощущение, что кто-то специально работает над созданием бардака!" - сетуют родители.

...На немедленном закрытии учебных заведений настаивал координатор по борьбе с эпидемией коронавируса и глава национальной программы "Маген Исраэль" Рони Гамзу. Он требовал закрыть школы с 16 сентября.

Гамзу настаивает на том, что каждый день открытых школ и детских садов резко увеличивает число зараженных коронавирусом.

По словам Гамзу, разрешив оставить учебные заведения открытыми до четверга, 17 сентября, правительство приняло неверное решение вопреки профессиональным рекомендациям.

Напомним, против закрытия учебных заведений до вечера праздника Рош а-Шана выступал министр просвещения Йоав Галант...
http://txt.newsru.co.il/israel/16sep2020/school_503.html
https://www.vesty.co.il/main/article/HJOiCmkSP

No comments:

Post a Comment