Thursday, May 13, 2021

Александр Непонмящий переводит Абу Али Экспресс

И снова с нами неутомимый Абу Али Экспресс (https://t.me/abualiexpress, к слову, стремительно догоняющий по количеству подписчиков прежде остававшегося вне конкуренции Амита Сегаля) со своими обзорами арабской новостной сферы:

________________

Абу Али Экспресс: следует обратить внимание на официальные ночные заявления военного крыла ХАМАСа "Изз Адина аль-Кассама".

Согласно этим сообщениям, "крыло" обстреляло ночью Тель-Авив и Иерусалиму. Вот только раньше они хвалились мощью залпов (130 ракет за раз), теперь упоминаний о количестве ракет уже нет, потому что хвастать нечем.

Это возможно указывает на ослабление ракетных возможностей ХАМАСа, о чём я писал ещё вчера.


Ниже есть продолжение.

Позавчерашняя серьезная атака на Тель-Авив была воплощением самой страшной угрозы со стороны ХАМАСа.

Даже обстрелы более удалённых от Газе мест уже не так важны, ведь с точки зрения ХАМАСа именно Тель-Авив является «сердцем сионистского образования». А потому в стрельбе на более дальнюю дистанцию нет для ХАМАСа особого интереса.

По данным официального представителя нашей армии, с 20:00 часов вчерашнего вчера и до сегодняшних 6:00 часов утра в сторону Израиля было выпущено 130 ракет всех типов дальности (то есть, вместе с миномётными обстрелами по Сдероту и окрестностям Газы - прим. переводчика).

И это совершенно очевидное и резкое ослабление сил противника.

***

И вот, кстати, военное крыло Народного фронта тоже не выполнило своё обещание. Они официально поклялись обстрелять минувшей ночью Бэер-Шеву. Однако сирен в Бэер-Шеве и её окрестностях этой ночью не было.

_____________________

Добавлю от себя: всё это говорит о том, что наша армия фактически подавила ракетную мощь террористов. Разумеется, у них остались возможности обстреливать из миномётов окрестности сектора, включая Сдерот. И скорее всего, сохранилось что-то и из ракет средней дальности. Но осуществление по-настоящему мощных, скажем так, стратегических залпов им уже не под силу.

Наша же армия, теме временем, продолжает действовать по заранее определённому плану: ликвидирует среднее руководящее звено (тех, кто фактически руководит осуществлением терактов и обстрелов) и уничтожает инфраструктуру и символы власти ХАМАСа в секторе.

«Аллах воздаст каждой душе то, что она приобрела» (сура «Авраам», аят 51)



No comments:

Post a Comment