Tuesday, May 25, 2021

Владельцы "Аромы" жалуются на глобальный рост затрат на сырье и упаковочные материалы

Крупная сеть кафе "Арома" объявила о повышении цен на многие наименования продаваемых товаров...

Ниже есть продолжение.

Как стало известно во вторник, 25 мая, самый популярный у посетителей кофейный напиток - капучино - подорожает на 25%.

Таким образом цена обычной порции повысится с 8 шекелей при продаже навынос и 11 шекелей - при обслуживании в кафе до 10 и 12 шекелей, соответственно. Подорожание коснется всего перечня напитков и многих блюд.

Другая сеть, "Арома-Тель-Авив", филиалы которой расположены исключительно в границах Тель-Авива, изменила свой прейскурант около месяца назад.

Отметим, что в сеть "Арома-Исраэль" входят более 150 отделений по всей стране, кроме Тель-Авива. А "Арома-Тель-Авив" владеет, соответственно, около 30 кафе в приморском городе.

Появление в 2013 году на израильском рынке кафе нового активного игрока - сети Cofix - привело к снижению цен в целом сегменте, поскольку новые кафетерии предлагали напитки и снеки по 5 шекелей. Однако за прошедшие годы Cofix и другие сети постепенно стали менять ценовую политику в сторону подорожания.

Вслед за "Аромой" ожидается повышение цен и в других сетевых кафе. В администрации Cafe Cafe, к примеру, уже сообщили, что подорожание неизбежно.

"Стоимость сырья и тары - растительного масла, кофе и упаковочных материалов - выросли. Поставщики выставляют нам счета на 5-10% выше, чем раньше. Но до сих пор мы избегали повышения цен", - рассказал владелец сети Ронен Нимни.

https://www.vesty.co.il/main/article/SykIwP9td

No comments:

Post a Comment