Sunday, June 13, 2021

Goldman Sachs предсказал уменьшение перебоев в поставках чипов во второй половине 2021 года

Отрывок..

Аналитики Goldman Sachs пришли к выводу, что ситуация с перебоями в поставках микросхем во второй половине 2021 года улучшится. При этом министр торговли США Джина Раймондо считает, что глобальная нехватка полупроводников в автопроме и других отраслях будет наблюдаться и в 2022 году.


Ниже есть продолжение.

Кризисная ситуация, вызванная перебоями в поставках микросхем, во второй половине 2021 года улучшится, считают в Goldman Sachs. «Наши аналитики полагают, что сейчас мы, вероятно, находимся в худшем периоде. Налицо большие потрясения в таких отраслях, как автомобилестроение. Но постепенно они пойдут на спад в течение второго полугодия», — заявил телеканалу CNBC главный экономист банка по странам Азии Эндрю Тилтон.

Он отметил, что произошло «заметное ужесточение» в цепочке поставок полупроводников, в том числе из Японии, Тайваня и Южной Кореи. «Это повлияет на секторы переработки и сбыта. Производство автомобилей — один из них», — заявил Тилтон. Он также призвал внимательно следить за ситуацией на Тайване. Заводы по производству микросхем ежедневно потребляют огромное количество воды, а Тайвань, где находится крупнейший в мире производитель чипов, сталкивается с самой сильной нехваткой воды за 56 лет. Кроме того, на острове в мае была зафиксирована новая вспышка COVID-19.

«Произошло несколько отдельных сбоев, но пока их недостаточно, чтобы вызвать серьезные нарушения в полупроводниковой цепочке», — заявил по поводу ситуации на Тайване Тилтон...

https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/431665-goldman-sachs-predskazal-umenshenie-pereboev-v-postavkah-chipov-vo-vtoroy

No comments:

Post a Comment