Sunday, October 24, 2021

Дороги Израиля перегружены, Waze затрудняется находить оптимальные маршруты (14.10.2021)

Сокращено. Форматирвоание моё.

За последние 2,5 года загруженность дорог Израиля увеличилась на 27%...Значительная часть этого периода пришлась на эпидемию коронавируса. Таким образом получено еще одно подтверждение, что эпидемия отразилась и на транспортной ситуации в стране.


Ниже есть продолжение.

Йоав Шмуэлович, руководитель специальных проектов в Waze, в интервью программе "Цева ха-кесеф" радиостанции "КАН Решет-бет" пояснил, что во время коронавируса, когда были введены существенные ограничения на работу автобусов и поездов, израильтяне утратили доверие к общественному транспорту. Кроме того, у израильтян образовались лишние деньги (в том числе из-за приостановки поездок за границу), которые были направлены на покупку личного транспорта.

Помимо этого, люди стали опасаться ездить с большим количеством попутчиков из-за боязни заразиться коронавирусом. Все это привело к тому, что с начала 2021 года израильтяне приобрели четверть миллиона автомобилей, обновив державшийся с 2016 года рекорд. Таким образом дороги страны переполнены и не справляются с нагрузкой.

Кроме того, поясняет Йоав Шмуэлович, движение в стране концентрируется на ограниченном количестве дорог, которое сократилось еще больше из-за ремонтных работ и строительства метротрамвая в центре Израиля. Все эти изменения привели и к затруднениям в работе популярного приложения. "Waze был вынужден срочным образом менять алгоритмы и привычные схемы расчета оптимального маршрута из-за изменений в транспортной ситуации", - признает Шмуэлович.

https://www.vesty.co.il/main/article/rjp6vvsrf

No comments:

Post a Comment