Friday, December 17, 2021

Британское исследование: только 30% через год выздоравливают от коронавируса полностью

Форматирование моё.

Британский национальный институт медицинских исследований NIHR сообщает о результатах мониторинга за состоянием 2 300 пациентов с коронавирусом.

Соруководитель программы исследований психического здоровья в NIHR, профессор Роджер Уэбб из университета Манчестера, сказал: «Наши результаты совпадают с результатами исследований, проведенных в других странах для выявления повышенного риска психических заболеваний, усталости и нарушения режима сна у людей с положительными результатами анализа на инфекцию во время пандемии. Установление механизмов, которые привели к появлению этих результатов, является следующей важной задачей для исследователей в нашей области».

Только 25 процентов сообщили через пять месяцев после диагноза, что полностью выздоровели. Через год таких было 30 процентов.


Ниже есть продолжение.

Симптомы пост-ковида остались у женщин с избыточным весом и людей, которые были подключены к ИВЛ. Они говорят о болях в мышцах, одышке, повышенной утомляемости, плохом сне.

У пациентов с тяжелым поражением легких во время болезни отмечаются воспалительные процессы в организме уже после выздоровления. Около полумиллиона британцев были вынуждены обратиться к врачу после болезни для лечения последствий.

https://news.israelinfo.co.il/health/99453

No comments:

Post a Comment