Sunday, October 10, 2010

Израиль провёл большие учения


На минувшей неделе израильские службы безопасности провели крупномасштабные учения, в ходе которых отрабатывались методы подавления массовых арабских беспорядков, вспыхивающих в стране после подписания мирного договора с ПА.

Как сообщает Коль Исраэль, сценарий учений исходил из того, что Израиль подпишет мирный договор с палестинцами, включающий передачу под юрисдикцию ПА части территорий, населенных израильскими гражданами арабской национальности.

Реакцией на такой договор, согласно сценарию, станут массовые бунты, для подавления которых придется открывать на территории Израиля лагеря для размещения тысяч арестованных. Учения включали развертывание такого лагеря у перекрестка Голани.

Ниже есть продолжение.


Кроме того, для освобождения мест в тюрьмах сценарий учений предусматривал массовую амнистию и освобождение заключенных, наказанных за нелегальное нахождение на территории Израиля. Управление тюрем подготовило списки 1500 заключенных нелегалов, подлежащих экстренному освобождению при необходимости освободить места в тюрьмах для участников арабских бунтов.

В учениях, наряду с полицией, военной полицией, Управлением тюрем, пожарной службой и службой тыла, принимали участие и другие структуры, передает «Коль Исраэль» со ссылкой на информацию, полученную от собственного корреспондента.

Помимо массовых арабских бунтов, сценарий учений включал попытку вооруженного переворота ХАМАСа на территориях Иудеи и Самарии, возобновление терактов, ракетные обстрелы и бунты палестинских заключенных.

http://news.israelinfo.ru/technology/34675

No comments:

Post a Comment