Sunday, January 25, 2009

Либерман - это не доберман


להחליט על אופן הצבעתו לא לפי תדמיות (דוברמן), אלא לפי המהות

יש הרואים את ליברמן ורואים דוברמן לנגד עיניהם.

ניתוח מעמיק יותר מוכיח שאין זה נכון, ומי שרוצה להצביע עבור מפלגה ימנית באמת חייב להיזהר ולא ליפול בפח של ליברמן, שאיננו דוברמן.

במקום דוברמן נקבל פודל, הפודל של לבני.

http://www.news1.co.il/Archive/003-D-34901-00.html?tag=11-18-58

Перевод: Решить о том как голосовать не по образу (доберман), а по сути.

Есть те, кто смотрят на Либерамана, а перед глазами видят добермана.

Более тщательный анализ показывает, что это не так, тот кто хочет проголосовать за действительно правую партию должен быть осторожным и не попасть в сети Либерману, который не доберман.
Дальше есть продолжение.




ליברמן שב ומציע חילופי שטחים, בארץ כולה, לרבות בירושלים. הצעתו מתייחסת להעברת שטחים מאוכלסים, על תושביהם ובתיהם. למי?

ליברמן תומך בהקמתה של מדינה פלשתינית.

מבחינה זו הוא נמצא שמאלה מן הליכוד, שאמנם אינו מצהיר על חתירתו למדינה כזאת, אבל למרבה הצער גם אינו שולל את הקמתה.

ליברמן מצוי שמאלה מן הליכוד גם במובן אחר. במשך למעלה משנה הוא שימש בתפקיד שר (מיותר) בממשלתו של אהוד אולמרט, ובכך איפשר לראש הממשלה המושחת והכושל - אחרי מלחמת לבנון 2006 - לאחוז בקרנות המזבח והכיסא ולא ליפול.

הישרדותו של אולמרט ...
הצליחה רק הודות להשתתפותו של ליברמן
בממשלת אולמרט הכושלת. ראש מפלגת אופוזיציה תיחזק במו ידיו ממשלה שכשלה במבחן העליון - מלחמה. אמור מעתה: ליברמן אינו דוברמן.

שלמה צזנה, פרשן פוליטי ותיק..
כתב ב"ישראל היום" (19.1.09): "קיים חשש שליברמן, שמצטייר כימין מובהק, יבחר להצטרף לציפי לבני (גם אם הליכוד ינצח) ויקדם ממשלת שמאל עם גוש עבודה-מרצ. בכירים בישראל ביתנו טוענים כי מפלגתם לא מתחייבת ללכת עם הליכוד אחרי הבחירות".


במקום דוברמן נקבל פודל, הפודל של לבני.


http://www.news1.co.il/Archive/003-D-34901-00.html?tag=11-18-58

Перевод: Либерман настаивает на своём плане обмена территории, на территории всей страны, включая Иерусалим. Его предложение касается передачи заселённой территории вместе с её жителями и домами. Кому?

Либерман поддерживает создание Палестинского государства.

В этом отношении он находится левее Ликуда, который хотя и не декларирует свою поддержку стремлению создать такое государство, но, к большому сожалению, также и не отвергает его создания.

Либерман находится левее Ликуда и в другом смысле. На протяжении более года он занимал должность министра (лишнего) в правительстве Эhуда Ольмерта, и тем самым позволил провальному и коррумпированому премьер-министру - после ливанской войны 2006 - держаться из последних сил и его стул не пошатнулся.

Выживание Ольмерта ...
удалась только благодаря участию Либермана
в провальном правительстве Ольмерта. Глава оппозиционной партии своими руками укрепил правительство которое провалилось в главном экзамене - войне. Говори с этого момента: Либерман - это не доберман.

Шломо Цезна, старый политический комментатор...
так писал в "Исраэль hайом" ("Израиль сегодня") (19.1.09): "существует опасность, что Либерман, которого рисуют как яркого правого, выберет присоединится к Ципи Ливни (даже если Ликуд победит) и будет продвигать левое правительство с блоком Авода-Мерец. Высокопоставленные источники в Исраэль Бейтейну (НДИ) утверждают, что их партия не обязуется идти с Ликудом после выборов."

Вместо добермана получим пудель. Пудель Ливни.

No comments:

Post a Comment