Friday, May 01, 2009

Свиной грипп в Израиле. Контроль не передан военным


30 апреля, на специальном заседании правительства Израиля по поводу угрозы эпидемии свиного гриппа было принято решение не передавать пока контроль над ситуацией министерству обороны, но усилить контроль на пограничных переходах.

Таким образом, контроль над ситуацией по-прежнему возложен на министерство здравоохранения...

...Официально подтверждены два случая заболевания свиным гриппом в Израиле. В инфекционном отделении больницы "Ланиадо" находится 25-летний Томер Ваджим из поселка Геулим, в больнице "Меир" в Кфар-Сабе – 47-летний мужчина из населенного пункта Цорен. Оба заболевших недавно вернулись из Мексики, где началась вспышка заболевания. Сообщения о еще четырех случаях свиного гриппа в Израиле не подтвердились.

...Сегодня в больнице "Ланиадо" в Нетании была госпитализирована 75-летняя женщина с симптомами гриппа, недавно вернувшаяся из Мексики. В больницу "Меир" в Кфар-Сабе госпитализирована 9-летняя девочка, также вернувшаяся из Мексики с симптомами гриппа...

...Министерство здравоохранения Израиля вслед за Всемирной организацией здравоохранения повысило уровень опасности эпидемии с 4 уровня до 5, последнего перед наивысшим.

Одновременно минздрав направил врачей на пограничные пункты в аэропорту имени Бен-Гуриона, в морских портах и на сухопутных пограничных переходах. Все, кто сообщит на переходе о том, что в течение последней недели побывал в Мексике, пройдут медицинскую проверку.


http://txt.newsru.co.il/arch/israel/30apr2009/flu_israel_106.html
http://txt.newsru.co.il/arch/israel/30apr2009/swine310.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/04/30/gripp-sde-teufa/
http://txt.newsru.co.il/arch/israel/30apr2009/flu4780.html
За развитием событий следите здесь свиной грипп

No comments:

Post a Comment