Tuesday, October 27, 2009

Ракетный обстрел Верхней Галилеи: пострадавших нет (Hebrew, Russian)



אתי, תושבת האזור, היתה קרובה מאוד למקום הפיצוץ: "יצאתי יחד עם חבר לריצה, במסלול שמתחיל בקריית שמונה. שמענו שריקה ואחרי כמה שניות פיצוץ עז. כשסובבנו את הראש הבחנו בגיצים ועשן שעולים ממטע לא רחוק מאיתנו. אחרי שנים רבות שאתה חי כאן בצפון מיד הבנו במה מדובר. אחרי כמה דקות הגיעו כוחות משטרה, מד"א וכיבוי אש שניגשו למקום הנפילה".


מרים, תושבת אחד היישובים בגליל העליון, סיפרה... "בעלי ואני היינו בבית, כשלפתע נשמע קול נפץ. כאנשים המורגלים להתגורר באזור כזה ישר הבנו שמדובר בנפילת קטיושה. שמחנו לשמוע שלא היו נפגעים והנפילה הייתה בשטח פתוח. בעלי יצא לחפש איפה זה נפל בדיוק. לצערי, אי אפשר לדעת אצל השכנים האלה מצפון מתי הם זורקים את הרקטות. כל פעם שבא להם - הם פשוט לוקחים משגר ומעיפים. את הדי הפיצוצים אנחנו שומעים היטב".



http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3796435,00.html
http://news.walla.co.il/?w=/1/1597086

Перевод:
Эти, проживающая на севере, была очень близка к месту взрыва: "Вышла я вместо с другом на пробежку, по маршруту, который начинается в Кирьят Шмоне. Мы услышали свист и после нескольких секунд сильный взрыв. Когда повернули голову мы заметили искры и дым, подымающиеся от плантации недалеко от нас. После многих лет, что ты живёшь на севере, мы сразу поняли в чём дело. Через несколько минут прибыли силы полиции, скорой помощи, пожарной охраны и подошли к месту падения.

Мирьям, жительница одного из населённых пунктов Верхней Галилеи, расказала... "Мой муж и я были дома, как вдруг послышался звук взрыва. Как люди, привыкшие жить в таком районе, мы сразу поняли, что речь идёт о падении катюши. Мы были ради услышать, что не было пострадавших и что падение было на открытой местности. Мой муж вышел искать, где именно это упало. К сожалению, не возможно знать у наших соседей с севера, когда они кидают ракеты. Каждый раз, когда им хочется - они просто берут пусковую установку и швыряют (ракеты). Отзвук взрыва мы слышим очень хорошо."

No comments:

Post a Comment