Monday, December 21, 2009

22 и 23 декабря пройдут учения в Тверии, Мигдале и больнице "Пория"


Управление тыла ЦАХАЛа совместно с полицией, пожарной службой и скорой помощью будут проводить во вторник и среду учения в Тверии, Мигдале и больнице "Пория".

Для создания условий учений в комплексе больницы будут сегодня разрушены три здания. Развалины послужат площадкой учений для сил спасателей.

Ранее учения по ликвидации последствий сильного землетрясения проходили в Хайфе и Акко.

В прошлом месяце, впервые более чем за десять лет, ЦАХАЛ провел широкомасштабные учения по развертыванию полевого госпиталя.

Такой госпиталь организовывается в случае трудности эвакуировать пострадавших с поля боя или если гражданские больницы не справляются с потоком раненых при ударе по тылу.

Полевые госпитали развертывались во время войны Судного дня и первой Ливанской. Девять лет назад два хирургических подразделения медицинской службы ЦАХАЛа, которые занимались этим, были расформированы из-за бюджетных трудностей.

Около полутора лет назад в генштабе было принято решение восстановить способность создавать полевой госпиталь и создано специальное подразделение из десятков врачей и санитаров – резервистов.

В подразделении две части – медицинская десантируемая рота, перебрасываемая вертолетами, и госпиталь, оборудование для которого перевозится на 40 грузовиках.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/12/21/targil-tveria-poria/

No comments:

Post a Comment