Friday, August 27, 2010

ЦАХАЛ был готов в четыре часа раздавить ливанскую армию


Ливанская газета сообщила, что после инцидента на израильско-ливанской границе в прошлом месяце американский посланник Фред Хофф предупредил командующего ливанской армией, что если армия Ливана не примет мер для недопущения повторения инцидента, ЦАХАЛ уничтожит ливанскую армию в течение четырех часов.

Согласно газете "Аль-Лива"...Хофф объяснил начальнику генштаба ливанской армии Жану Кахаваджи, что Израиль имеет полностью разработанный план, чтобы в течение четырех часов уничтожить всю ливанскую военную инфраструктуру, включая лагеря, базы и штабы.

...13 августа Жан Кахаваджи заявил, что инцидентов на южной границе Ливана с Израилем больше не будет. Кахаваджи добавил, что у Ливана нет никаких намерений начинать войну с Израилем. "Мы согласовали наши шаги с ЮНИФИЛ, и сделаем все от нас зависящее чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем", - сказал генерал.

О том, что Израиль готовил крупномасштабную операцию против ливанской армии в ответ на инцидент на северной границе, в ходе которого от огня снайперов погиб подполковник Дов Харари и еще один офицер был ранен, сообщала также арабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат", выходящая в свет в Лондоне.

"Израиль был на грани начала широкомасштабной операции в Ливане и только вмешательство госсекретаря США Хилари Клинтон, президента Франции Николя Саркози, а также некоторых западных и умеренных арабских политиков предотвратили эту акцию", писала газета.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/08/27/zahal-zava-livan/

No comments:

Post a Comment