Wednesday, September 01, 2010

Эли Ишай распорядился облегчить процедуру получения оружия для поселенцев


Эли Ишай побеседовал с главой Отдела регистрации населения Амноном Бен-Ами и отдал ему распоряжение облегчить выдачу лицензий на оружие поселенцам, проживающим в Иудее и Самарии. Среди прочего, он предлагает выдавать разрешения на ношение оружия без справки из полиции, исключительно на основании экспертных оценок специалистов из МВД, Отдела регистрации населения и иммиграционной службы.

Как известно, Ицхак (Вадим) Имас за 9 месяцев до теракта был лишен оружия. В своем блоге он сообщил, что получил заказное письмо из МВД, в котором было сказано, что решение о праве Имаса на личное оружие было пересмотрено на основании закрытых дел против него.

Речь идет о подозрениях в сопротивлении полиции – Ицхак Имас и его семья были насильно выселены из вагончика в Гуш-Катифе 15 августа 2005 года, во время реализации программы одностороннего размежевания. Дела против него были закрыты, но это не помешало властям лишить его оружия.

Адвокат Ицхака Имаса Ицхак Бам, подававший многочисленные апелляции на лишение его клиента оружия, так и не смог добиться отмены незаконного, по его словам, решения.

http://txt.newsru.co.il/israel/01sep2010/ishi500.html

No comments:

Post a Comment