Sunday, November 28, 2010

Договор о свободной торговле между Израилем и Индией будет подписан в феврале


В феврале 2011 года Израиль и Индия подпишут соглашение о свободной торговле, освобождающее от таможенных пошлин значительную часть товарооборота между странами.

В 2010 году Индия стала вторым после США рынком сбыта израильской продукции. Только в первой половине 2010 годы в Индию было поставлено товаров и услуг на 990 миллионов долларов. Большая часть этой суммы приходится на сферы сельского хозяйства и обороны.

Израиль, единственная страна в мире, имеющая соглашение о свободной торговле с США, Европейским союзом и зоной Mercosur (Аргентина, Бразилия, Парагвай, Уругвай) одновременно. Также у Израиля соглашения о свободной торговле с Иорданией и Египтом.

"Открытие" Индии для израильского экспорта состоится в феврале этого года в ходе визита в Нью-Дели министра финансов Израиля Юваля Штайница, сопровождать которого будет большое количество израильских бизнесменов и промышленников.

15-го ноября министерство промышленности и торговли объявило тендер на проведение исследования о целесообразности подписания соглашения о свободной торговле с Китаем.

http://txt.newsru.co.il/finance/25nov2010/india310.html

No comments:

Post a Comment