Wednesday, March 23, 2011

Группа школьников избила 15-летнего юношу "за то, что он еврей"

Публикую заметку полностью.


В начале этой недели во французском муниципалитете Пон-де-Шерюй, расположенном в 410 км к юго-востоку от Парижа, было совершено нападение на 15-летнего еврейского юношу. Около десяти учащихся местного колледжа Charvieu-Chavagneux обступили подростка и, швырнув его на землю, принялись избивать.

Как сообщает Israel Info, нападению предшествовало "установление" национальности подростка, за которым последовали издевательства и антисемитские оскорбления.

Юноша был доставлен в больницу в состоянии шока. Врачи диагностировали у него многочисленные ушибы и гематомы. "Служба безопасности еврейской общины", специалисты которой оказали подростку психологическую помощь, помогли ему также подать жалобу в полицию.

Также в один из дней празднования Пурима в муниципалитете Гарж-ле-Гонесс, расположенном в 14 км к северу от Парижа, было совершено нападение на местную синагогу. Неизвестный злоумышленник швырнул в окно большой камень, первоначально принятый находившимися в синагоге за гранату или бутылку с зажигательной смесью. Камень разбил оконо, однако не причинил никакого вреда молившимся.

Всего в тот вечер в синагоге находились около 150 человек. За последние 5 лет эта синагога неоднократно становилась объектом нападений антисемитов.

http://txt.newsru.co.il/arch/world/22mar2011/adole701.html

No comments:

Post a Comment