Monday, May 16, 2011

Теракт в Тель-Авиве, людей давили грузовиком


По меньшей мере, один человек погиб в результате умышленного столкновения грузовика с несколькими машинами на улице Бар-Лев в Тель-Авиве.

На данный момент, известно, что задержан водитель грузовика, араб из Кфар-Касема. Из службы "скорой помощи" передали, что речь идет о 10-15 пострадавших.


Ниже есть продолжение.


...Один из очевидцев инцидента на улице Бар-Лев заявил в эфире радиостанции "Коль Исраэль", что грузовик, протаранивший легковые автомобили и пассажирский автобус...водитель грузовика первоначально планировал протаранить ворота школы, однако в последний момент ему помешал пассажирский автобус.

Корреспондент "Коль Исраэль" сообщает, что пассажирский автобус врезался в забор школы "Голомб", уклоняясь от столкновения с грузовиком, выехавшим на встречную полосу.

По состоянию на 10:45 часов утра все пострадавшие госпитализированы. Полиция перекрыла движение в районе инцидента и снимает показания очевидцев....

Как сообщили свидетели происшествия, инцидент начался около 9:35. Водитель грузовика выехал на улицу Бар-Лев, и на протяжении более чем 600 метров врезался в машины и сбивал пассажиров. После того, как грузовик врезался в автобус, он остановился, и водитель, выпрыгнув из него начал бросать в прохожих предметами и проклинать их. Он задержан полицией, а службы "скорой помощи" оказывают помощь пострадавшим. По меньшей мере, одна женщина получила тяжелые ранения, после того, как на нее упал светофор. Состояние восьмерых пострадавших оценивается, как легкое, все они доставлены в больницу. Личность погибшего до сих пор неизвестно. Сообщается лишь, что речь идет о 40-летнем мужчине.

....водитель – 22-летний молодой человек. Помимо него задержан житель деревни Арара, находившийся на месте происшествия. Его связь с водителем грузовика проверяется.

...Погибший, 29-летний Авив Мораг, не сумел уклониться от столкновения с тяжелым грузовиком, и погиб на месте...

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/05/15/gruzovik/
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/05/15/terakt-ta2/
http://txt.newsru.co.il/israel/15may2011/pigua308.html
http://txt.newsru.co.il/israel/15may2011/pigua309.html
http://txt.newsru.co.il/israel/15may2011/morag15.html

No comments:

Post a Comment