Saturday, August 27, 2011

Хазин: в Ливии обрабатывались технологии по отъёма богатства


Хазин: Я склонен считать, что они готовятся. То есть уже то, что среднего класса не будет...

Оганесян: Ну, это "теория золотого миллиарда" в действии, получается?

Хазин: Тут очень интересная штука. Это не "золотой миллиард". Дело в том, что за последние 30 лет, поскольку количество денег за счет эмиссий вырастало быстрее, чем экономика, вырастало количество богатых. В результате общее количество богатых было не 5 процентов, как в прежние времена, в XIX веке, в начале ХХ века, а достигло 15-20 процентов, то есть людей, которые считают себя богатыми, у которых нет проблем с тем, чтобы купить то, что им хочется. У них есть квартиры, яхты, самолеты даже, что угодно.


Ниже есть продолжение.



А экономика меняется и падает. Я вообще склонен считать, что те технологии, которые были отработаны на Ливии, сейчас будут использовать против богатых. То есть, тотальная дезинформация, когда все средства массовой информации в один голос начинают излагать дезинформацию с интервалом в несколько минут буквально, согласовано. Си-Эн-Эн, Би-Би-Си, там их много всех, и все говорят в один голос: сыновья Каддафи арестованы. Все, точка. И народ считает: все, сыновья Каддафи арестованы, все готово, а Каддафи, наверное, уже убит, была же фотография убитого Каддафи.

Если нужно из 20 процентов оставить 5, то что это означает? Что из четырех богатых, любых, наперед заданных, троих нужно вогнать в бедность. Если вы им это скажете, они будут сопротивляться, а ресурсов у них очень много. Значит, их нужно поставить в ситуацию, при которой они сами сделают себя бедными. И я склонен считать, что точно так же, как Си-Эн-Эн, Би-Би-Си и все остальные информационные агентства гнали откровенную ложь, точно так же очень скоро начнут гнать откровенную ложь все информационные экономические агентства.

То есть, иными словами, всем богатеям будет сказано: ребята, обнаружилась новая отрасль, какие-нибудь там технологии, в которые нужно срочно вкладываться, потому что тот, кто первый вложится, получит больше всех. Деньги будут вложены - они исчезнут. Дальше будет сказано: рейтинг банков, вот первая десятка, вкладывайтесь в них. Дальше деньги будут вложены - первая десятка банкротится. И так далее.

Оганесян: Понятно.

Хазин: Я склонен считать, что то, что произошло в Ливии, это во многом отработка таких технологий, которые будут направлены против себя. Еще один пример. Давайте посмотрим, будет ли атака США на финансовую систему Евросоюза. Если да, то вот вам пример. Цель понятна.

http://worldcrisis.ru/crisis/891962
http://rus.ruvr.ru/radio_broadcast/2227329/55175528.html

No comments:

Post a Comment