Sunday, November 20, 2011

Deutscher Israelkongress - Mosab Hassan Yousef (English, Russian)



UPDATE 13-12-2011:
Ниже есть содержание выступления.
Ниже есть продолжение.


Форматирование моё.

Израиль - не проблема, а спасение Ближнего Востока
Мосаб Хассан Юсеф
17 Ноября 2011

Сын одного из лидеров ХАМАСА, Мосаб Хассан Юсеф, выступил на съезде произраильских организаций Европы с речью, достойной самого пристального внимания, которая может и должна стать одной из козырных карт в контрпропаганде Израиля и всего свободного мира против исламской экспансии, агрессии, клеветы и фальсификации истории.

Уже сообщалось ранее, что сын одного из лидеров ХАМАСА, Мосаб Хассан Юсеф в течение десятка последних лет был агентом ШАБАКа и к тому же перешел в христианство. Он получил политическое убежище в США и проживает в Калифорнии. Вскоре выйдет в свет его книга, основная мыслью которой – "Израиль заботится об арабах больше, чем ХАМАС".

Мосаб Хассан Юсеф, сын шейха Хасана Юсуфа, одного из лидеров ХАМАСа, был задержан ШАБАКом в 1996 году. Следователи и агенты ШАБАКа предприняли усилия, чтобы завербовать его и это им удалось. В 1997 Юсуф был освобожден. Он получил кличку "Зеленый принц" – по статусу отца и цвету знамени ХАМАСа.

Предоставленная им информация привела к аресту ведущих фигур палестинского террора: Ибрагима Хамида (глава военной организации ХАМАСа в Иудее и Самарии), Маруана Баргути (глава милиции "Танзим"), Абдуллы Баргути (главный изготовитель бомб ХАМАСа) а также десятков террористов-смертников.

Куратор Юсуфа в ШАБАКе рассказал в свое время журналистам "Гаарец: "Следует отметить, что "Зеленый принц" Масаб Юсуф работал не из-за денег - он делал то, во что верил. В 2000 году (в год визита главы католической церкви в Израиль) он сменил ислам на христианство, он хотел спасать жизни".

"Мы собрались здесь, чтобы выразить поддержку Израилю. Я должен признаться, что не только поддерживаю Израиль - я люблю его. Я благодарю вас за поддержку моей страны - Израиля", - такими словами начал свою речь Мосаб Хассан Юсеф.

"Я - не политик, но меня попросили соблюдать в моем выступлении политкорректность. Я постараюсь, хоть и не могу гарантировать, что сумею. Я здесь для того, чтобы сказать правду. Только свобода стремиться к истине, сомневаться, задавать вопросы и искать ответов, может стать основой для прочного мира на земле", - продолжил Мосаб Хассан Юсеф.

"Как-то мне был задан вопрос на германском телевидении - является ли ХАМАС террористической организацией? Странный вопрос - еще не остыла кровь тысяч жертв террора, пролитая ХАМАСом... Но в США мне однажды задали не менее "существенный вопрос": чем отличается ХАМАС от хумуса?", - горький смех в зале сопроводил эту фразу Мосаба Хассана Юсефа.

"ХАМАС был создан для уничтожения Израиля. ХАМАС был создан, чтобы уничтожать. ХАМАС не умеет созидать. Я имею право утверждать это, так как я родился в среде ХАМАСа.

Мой отец - шейх Хасан Юсеф - является одним из создателей ХАМАСа. Вся моя семья заплатила дорогую цену и пострадала из-за ХАМАСа не меньше, чем любая палестинская семья. Я знаю о ХАМАСе больше, чем большинство членов этой организации", - заявил Мосаб Хассан Юсеф.

"В определенный период жизни у меня было много причин ненавидеть Израиль: политических причин, личных причин, идеологических причин. Я хочу подчеркнуть - идеологических. Многие игнорируют этот аспект. А я утверждаю: идет религиозная и идеологическая война на Ближнем Востоке, борьба между системами ценностей, борьба между цивилизацией и варварством - это реальность, которую многие не хотят признавать", - сказал Мосаб Хассан Юсеф.

"И я не говорю о радикальном исламе. Я родился в семье с умеренным мировоззрением. Мой отец считался умеренным исламистом. Но глядя в Коран и следуя заповедям пророка Мухаммада, который, к сожалению, не очень любил евреев, любой мусульманин получает религиозное и идеологическое оправдание ненависти к Израилю. И здесь сегодня стою для того, чтобы заявить, что идеологический и религиозный мотив является доминирующим в Ближневосточном конфликте. Заявить это – моя святая обязанность, мой долг!", - отметил Мосаб Хассан Юсеф.

"Я не буду тратить время на рассказ всей моей истории. Я хочу только подчеркнуть, что счастлив тем, что обстоятельства привели к тому, что я в течение десяти лет служил агентом израильской службы безопасности, на благо государства Израиль и народа Израиля, чем горжусь", - заявил Мосаб Хассан Юсеф. (Подробности читайте в моей книге "Сын ХАМАСа", - отметил Мосаб Хассан Юсеф).

"Я хочу подчеркнуть, что главным мотивом моего перехода из ХАМАСа в сотрудники израильской разведки была глубокая вера в то, что Бог любит все свои создания, всех людей.

Я здесь не для того, чтобы проповедовать. Я не проповедник, не праведник и не грешник. Но я подчеркиваю: вера во всеобъемлющую любовь Бога была и остается главным мотивом моих поступков", - подчеркнул Мосаб Хассан Юсеф. – "И эта вера дает мне силы уверенно стоять здесь, перед вами. Да – мои соотечественники приговорили меня к смерти и пытаются убить меня; они называют меня предателем. Но, несмотря на все это, я уверенно стою перед вами и заявляю: я люблю Израиль!"

"Политики разных стран мира говорят о праве палестинского народа на собственное государство. Я считаю, что это – плохая идея. Я думаю, что палестинцев ждет горькая расплата за это. В течение 60 лет палестинцы боролись за уничтожение государства Израиль, а не за строительство собственного государства. И теперь, с большим опозданием, они вдруг пытаются создать какое-то государство – это равно как протащить слона через игольное ушко.
Израиль – очень маленькая страна, всего 27000 квадратных километров – это практически ничего. Там просто нет места для двух государств.

Я не отрицаю в принципе возможность палестинцев иметь собственное государство. Но мы обязаны принять во внимание о обеспечить при этом прежде всего безопасность существования государства Израиль.

Мы все знаем, что происходит в секторе Газа и не должны повторить этой ошибки. От нее могут пострадать не только израильтяне – от нее пострадают и палестинцы. Я не говорю о палестинских "лидерах" и "политиках" – я говорю о палестинских детях. Им давно уже надоело страдать от политики их "лидеров", от эгоизма и личных амбиций этих "лидеров". Я желаю, чтобы моим детям-палестинцам не пришлось пройти через то, что был вынужден пережить я", - сказал Мосаб Хассан Юсеф.

"Арабская пропаганда представляет Израиль в виде жаждущего арабской крови монстра – это ложь! Я был там, я жил там, я был свидетелем: все с точностью наоборот! В течение 10 лет я был агентом израильской разведки, и у нас была общая цель - не только спасти жизни и обеспечить безопасность израильтян, но и защитить арабов от кровавого безумия их лидеров.

Мне очень жаль, что мой народ ничему не научился у народа Израиля. Заметьте: пережив страшные трагедии и Катастрофу, еврейский народ сконцентрировал свои усилия не на поисках мести, а на выживании и возрождении. Еврейский народ выбрал жизнь, предпочел жизнь смерти. Палестинцы же, к сожалению, сделали противоположный выбор – они предпочитают жизни смерть.

И поэтому я заявляю: Израиль – не проблема Ближнего востока, а решение его проблем, его спасение", - констатировал Мосаб Хассан Юсеф.

"И после длительного периода жизни на Западе, учебы и размышлений, я пришел к однозначному выводу: если Израиль потерпит крах на Ближнем Востоке – вся Западная цивилизация потерпит крах", - закончил свое выступление Мосаб Хассан Юсеф, сын одного из основателей ХАМАСа, автор книги "Сын ХАМАСа", в которой он описал весь процесс переоценки ценностей и духовного перерождения, приведшего его к выводам, изложенным в приведенной выше речи, произнесенной во Франкфурте (Германия), в октябре текущего года, на конгрессе в поддержку Израиля.

http://www.7kanal.com/article.php3?id=285561

No comments:

Post a Comment