Friday, July 27, 2012

Хазин о снижение прогноза кредитного рейтинга Германии



...мировая финансовая элита вступила в серьезный внутренний конфликт. Связан он с посткризисными источниками доходов, которые могут быть либо от продолжения эмиссии доллара, либо от посреднических операция между разными валютными эмиссионными центрами. Понятно, что два этих варианта принципиально конкурентны друг другу: для того, чтобы создать эти альтернативные центры, нужно сегодня разрушить фактическую монополию ФРС на эмиссию. И хотя она явно у нас на глазах разрушается, до окончательного слома пока далеко...

Ниже есть продолжение.

Как ни странно, снижение рейтинга Германии из той же серии. Дело в том, что та часть мировой финансовой элиты, которая ориентирована на ФРС (американская бюрократия сюда же относится), активно пытается заставить Германию платить за весь Евросоюз. Смысл этого понятен – поскольку на всех все равно денег не хватит, такая политика приведет к тому, что Евросоюз будет слабым и рыхлым, сильно зависящим от США вообще и ФРС в частности. А вот если Германия станет заботиться только о своих интересах, то часть ЕС, конечно, придется скинуть «с корабля истории», но зато можно будет сформировать вполне себе конкурентоспособный валютный центр – альтернативный доллару.

На кого в этой ситуации работают рейтинговые агентства – вопросов нет, тем более, что большая их часть, как нас учат эксперты, входит в империю Ротшильдов, которые, судя по всему, сделали ставку на обменные операции. А значит – объявили войну ФРС и ее «партии». В любом случае, если рейтинг Германии опускается, то с чего вдруг она должна кому-то помогать? Совершенно непонятно. Так что и в этом месте конфронтация достаточно четко определилась.
http://worldcrisis.ru/crisis/1001860

No comments:

Post a Comment