Thursday, November 15, 2012

Второй день операции "Облачный столп". Текущая сводка

...палестинские террористы выпустили свыше 100 ракет по Израилю. Около 30 из них, летевших на Беэр-Шеву, Ашдод или Ашкелон, были сбиты системой ПРО "Железный купол"...

...
03:00. Палестинские террористы выпустили 3 ракеты "град" по Беэр-Шеве. Две из них разорвались на открытой местности, одну сбила система ПРО "Железный купол".

06:00. К востоку от Хан-Юниса (на юге сектора Газы) была атакована группа боевиков. Убиты не менее трех террористов ХАМАС. Террористы выпустили четыре "града" по Беэр-Шеве, два из них сбиты "Железным куполом", два взорвались на открытой местности. Сообщается также, что утром в четверг был обстрелян район Эшколь.

UPDATE:
07:00. На территории регионального совета Эшколь разорвались не менее пяти ракет "касам", выпущенных из сектора Газы. Сообщений о пострадавших не поступало. Около 7:30 сработал сигнал "Цева адом" в Ашдоде. Одна ракета была сбита "Железным куполом", вторая упала на открытой местности. О пострадавших не сообщается. Разрешена к публикации информация о том, что в результате ночного обстрела был причинен ущерб производственному предприятию в Ашкелоне. 7:45-8:00 по Беэр-Шеве, Ашкелону и Кирьят-Малахи было выпущено не менее 10 "градов", 8 из них сбиты системой ПРО, два упали на открытой местности.

08:00. Террористы обстреляли Беэр-Шеву, Ашдод, Ашкелон и Ган Явне. В общей сложности, во время этих обстрелов упало около 15 ракет. Сообщается о пострадавших в Кирьят-Малахи, где град попал в жилой 4-этажный дом. Женщина получила критические ранения, два человека тяжело ранены, и еще один ранен легко. Зданию причинен значительный ущерб. В Ашдоде ракета попала в дом, никто не пострадал. Нескольким людям потребовалась медицинская помощь для выведения из состояния нервного шока. В общей сложности, в 8:30-9:00 из сектора Газы было выпущено около 20 ракет. Причинен ущерб автомобилям в районе Эшколь.

09:00. Стало известно, что в результате прямого попадания ракеты "град" в 4-этажный жилой дом в Кирьят-Малахи три человека погибли: две женщины и мужчина. Еще шестеро получили ранения. Обстрелы продолжаются. ЦАХАЛ наносит удары по ракетчикам в Газе. На территории Израиля разорвались не менее 20 ракет, выпущенных из сектора Газы. Террористы обстреливали Беэр-Шеву, Ашкелон, Ашдод, Кирьят-Малахи, Нетивот, Кирьят-Гат, районы Эшколь и Хоф Ашкелон.

10:00. Военно-воздушные силы Армии обороны Израиля нанесли удары по объектам террористической инфраструктуры в южной части сектора Газы. Зафиксированы точные попадания по целям. Продолжаются ракетно-минометные обстрелы израильской территории из сектора Газы. В течение последнего часа зафиксированы падения ракет в Кирьят-Гате (причинен ущерб зданию), в окрестностях Ашдода и Ашкелона, а также района Эшколь. В Ашдоде в результате разрыва ракеты легко ранен мужчина. "Железный купол" сбил несколько ракет, летевших на Ашкелон. Сообщается о новых ракетных обстрелах Кирьят-Малахи и Ашдода, ракеты упали на открытой местности.

11:00. Продолжаются боевые действия вокруг сектора Газы. С 11 до 12 по территории Израиля из Газы были выпущены не менее 10 ракет. По меньшей мере, три из них сбиты "Железным куполом", остальные упали на открытой местности. Сообщений о новых жертвах или разрушениях не поступало. ВВС ЦАХАЛа продолжают наносить удары по террористам в Газе. В районе Джебалии, на севере сектора, уничтожены двое боевиков. В то же время, ЦАХАЛ не препятствует похоронам главаря боевиков ХАМАСа Ахмада Джабари, которые проходят в Газе. В похоронах принимают участие тысячи сторонников ХАМАСа.

12:00. Ракета попала в жилой дом в Сдероте, жертв нет. Около 12:30 палестинские террористы предприняли очередную попытку обстрела Беэр-Шевы, Нетивот и Раата. Четыре "града" разорвались на открытой местности, не причинив ущерба. Два были сбиты "Железным куполом". Сообщается также о падении двух ракет в Шаар а-Негев. Несколько ракет упал в районе Хоф Ашкелон.
END OF UPDATE:
http://txt.newsru.co.il/mideast/15nov2012/stolp_110.html

No comments:

Post a Comment