Thursday, November 15, 2012

Позиции ЦАХАЛа были обстреляны с сирийской территории, легко ранен солдат

Обратная хронология событий

Ниже есть продолжение.

5 ноября

11:00. С сирийской территории обстрелян форпост ЦАХАЛа на Голанских высотах.

12 ноября


14:00. Зафиксирован очередной минометный обстрел израильской территории из Сирии. Артиллерия ЦАХАЛа в ответ обстреляла территорию Сирии.

11 ноября

13:00. Израильские военные нанесли ответный удар по цели в сирийской деревне Бир аль-Аджами. В сторону сирийской территории выпустили ракету "Тамуз".

11:00. Недалеко от населенного пункта Тель-Хазека разорвался минометный снаряд, выпущенный из Сирии. Сообщений о пострадавших или разрушениях не поступало.

8 ноября

Утром на израильской территории разорвались три минометных снаряда, выпущенных с территории Сирии. Один из снарядов упал рядом с населенным пунктом. В результате обстрела никто не пострадал.

5 ноября

Около границы с Сирией на Голанских высотах пуля, выпущенная с сирийской территории, попала в джип командира батальона бригады "Голани". Джип получил повреждения, но пострадавших в результате этого инцидента не было. Тогда израильские военные говорили о "случайной пуле". Израиль подал официальную жалобу после происшествия руководству наблюдателей ООН.

3 ноября

Три сирийских танка вошли в деревню Бир аль-Аджами, расположенную вблизи пограничного пункта Армии обороны Израиля на Голанских высотах. Израильские военные повысили уровень боеготовности армейских подразделений на Голанских высотах.

25-26 сентября

Зафиксированы ракетно-минометные обстрелы территории Израиля из Сирии. Были поданы жалобы в ООН. Военные говорили о "случайных обстрелах".
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/15nov2012/syria_128.html

No comments:

Post a Comment