Monday, August 26, 2013

США и Англия готовятся к войне в Сирии

Британский военно-морской флот начал подготовку к совместной с США военной операции в Сирии в ответ на применение химического оружия в стране. Об этом 25 августа сообщает The Telegraph.

Как пишет издание со ссылкой на источники в правительстве Великобритании, власти страны планируют присоединиться к действиям США и в ближайшее время провести военную операцию в Сирии. Переговоры британского премьер-министра Дэвида Кэмерона и американских властей пока продолжаются. Однако в случае достижения согласия военная операция, по данным источников, может начаться уже на следующей неделе.

Ниже есть продолжение.

...Британское издание The Times пишет, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон требует от Обамы решительных мер против режима Асада. По сведениям этой газеты, Кэмерон настаивает на том, чтобы в течение 10 ближайших дней был разработан сценарий военных действий против дамасского режима.

В понедельник, 26 августа, в Аммане (Иордания) данный вопрос будет рассматриваться во время встречи командующих армиями Великобритании и США. В переговорах по данной теме также будут участвовать представители командования вооруженными силами Франции, Германии, Канады, Италии, Турции, Саудовской Аравии и Катара. Одной из главных задач, которые ставятся перед военными этих стран, является предотвращение разрастания сирийского конфликта до масштабов региональной войны...
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2013/08/26/ssha-i-angliya-gotovyatsya-k-voyne-v-sirii/
http://txt.newsru.co.il/mideast/26aug2013/syria_102.html

No comments:

Post a Comment