Sunday, January 05, 2014

3 фильма

Before Sunrise (1995) - Перед рассветом
Before Sunset (2004) - Перед закатом
Before Midnight (2013) -Перед полуночью

Мне очень понравился первый фильм, понравился третий и я не очень понял второй. Рекомендуется смотреть все три фильма сразу, или как минимум с перерывами в пару дней. Если первый фильм не понравится, можно дальше не смотреть. Второй фильм можно бросит смотреть посередине и перейти к третьему. :-)

Ниже есть спойлер.
Ниже есть продолжение.

Первый фильм показывает двух беззаботных молодых людей, которые случайно встречаются и влюбляются друг в друга. Там показано как они узнают друг о друге, как они представляют будущее. В третьем фильме они, по-сути, женаты. Там показан кризис их отношений, как семья каждого из них влияет на них, как их мечты уже не совсем совпадают. В нём они оба уже составлявшиеся люди, им всё ещё хорошо вместе, но есть уже взаимные претензии. Вместе с тем, ни смотря ни на что, даже измены, они всё-таки решают остаться вместе.
Второй фильм начинается с того, что главный герой решил написать книгу о той их ночи, что лично мне не особо понравилось. Дальше они, якобы случайно встречаются в книжном магазине в Париже. С этого момента и до того, как они сели в машину, чтобы подвести её домой, там вообще одна вода. Затем она узнает, что у него есть семья и ребёнок, но он там не счастлив. У неё формально кто-то есть, но видит она его редко, он постоянно в разъездах, более того по-долгу она бы его и не вынесла бы. Сравнивая обе ситуации она понимает, что бардак в её жизни ничто по-сравнению с тем, как он не счастлив. Затем у фильма не понятный открытый конец...

No comments:

Post a Comment