Saturday, July 26, 2014

В Европе множатся антисемитские акции образца нацистской Германии.

...в ходе антиизраильской манифестации в Брюсселе, которая состоялась 19 июля, звучали призывы убивать евреев в Бельгии и других странах мира.

Кроме того, хозяин одного из магазинов – иммигрант из Турции - вывесил объявление о том, что вход в его магазин закрыт евреям и сионистам...

В Брюсселе владелец турецкого ресторана в городке Сен-Николя, недалеко от Льежа, вывесил на витрину своего заведения перечеркнутый израильский флаг с надписью «Собакам разрешено, сионистам категорически запрещено» по-турецки и по-французски.

Бельгийская лига против антисемитизма намерена подать в суд. В ее заявлении сказано, что нынешние антисемиты идут дальше нацистов. Те писали: «Запрещено собакам и евреям», а нынешние ставят евреев даже ниже собак». Авторы заявления видят причину этого явления в ситуации в Турции, где антисемитизм превратился в государственную религию.

Ниже есть продолжение.

...На манифестациях, проходящих в Париже, звучат антисемитские лозунги..."В Сарселе, "маленьком Иерусалиме" в пригороде Парижа, тысячи манифестантов вышли на улицы в знак солидарности с палестинским народом, - говорится в статье. - Группы агрессивно настроенных протестующих разгромили ресторан La Table, аптеку Banon, поджигали автомобили, забросали коктейлями Молотова синагогу, бросали камни в полицейских и кричали: "Аллах велик!" и "Смерть евреям!". Те же лозунги днем ранее звучали в парижском квартале Барбе, где манифестанты жгли израильские флаги, сопровождая свои действия возгласами: "Гитлер был прав!"...За два дня беспорядков в парижском регионе в ходе демонстраций, не санкционированных властями, были ранены 60 человек (в основном полицейские) и арестованы около 70 человек. Премьер-министр Манюэль Вальс решил запретить проведение манифестаций в Париже, чтобы "израильско-палестинский конфликт не был импортирован сюда", - пишет автор статьи.

...в ходе массовой демонстрации в немецком городе Майнце, которая прошла 18 июля, звучали лозунги «Долой Израиль!», «Смерть Израилю!» и «Израиль – детоубийца!». Ее организатором был местный мусульманский лидер Фатих Байрам, которому удалось собрать 1500 человек.

Как подчеркивается в заявлении, которое обнародовал председатель Центрального совета евреев Германии Дитер Грауман, в ходе демонстрации, организованной Байрамом, звучали не только антиизраильские, но и антисемитские лозунги. И направлены эти призывы были, прежде всего, против евреев Германии.

В ходе манифестаций, которые прошли в Дортмунде и Франкфурте-на-Майне, демонстранты скандировали: «ХАМАС, ХАМАС, гони евреев в газ!»...

...в Берлине, Франкфурте-на-Майне и других городах Германии массовые антиизраильские демонстрации, в ходе которых провозглашаются антисемитские призывы, уже стали обычным явлением.

По свидетельству очевидцев, в ходе митингов звучат, среди прочего, лозунги «Смерть евреям!» и «Евреи – вон из Германии!».

В митингах участвуют как иммигранты-мусульмане, так и представители германских партий широкого политического спектра – от анархистских и социал-демократических до неонацистских. Это вызывает большое беспокойство у евреев Германии, которые очень давно не сталкивались со столь откровенным и широкомасштабным антисемитизмом.

Большая статья на данную тему была опубликована в газете The Times of Israel. В ней, в частности, говорится о том, что, в ходе манифестаций в Дортмунде и Франкфурте-на-Майне, демонстранты скандировали: «ХАМАС, ХАМАС, гони евреев в газ!».

Огромная антисемитская демонстрация состоялась в минувший четверг на знаменитом бульваре Кюрфюрстендам в Берлине. Участники шествия, среди прочего, выкрикивали такой лозунг: «Трусливые жиды, проваливайте из Германии и сражайтесь за себя!»...

...еврейские деятели предпочитают пока не замечать, что власти европейских стран не пытаются препятствовать черной волне ненависти к евреям, которая захлестнула Европу, главным образом со стороны многочисленного мусульманского населения.

Более того, представители левых партий, заседающие в парламенте и других властных структурах, участвуют в антиизраильских демонстрацияхъ, которые проводятся под откровенно юдофобскими лозунгами и с использованием карикатур в стиле Геббельса. Так, в Париже депутатов от Социалистической партии нисколько не смущал антисемитский транспарант, где носатый еврей взвешивает убитых в Газе арабов. Никто не выразил возмущения — антисемитизм, как 80 лет назад, становится мейнстримом европейского массового сознания.

Живущие в Германии, во Франции, в Бельгии евреи публикуют в «Фейсбуке» информацию о десятках антисемитских акций от Дортмунда и Эссена до Льежа и Парижа. Власти не реагируют.

...Французское правительство предприняло некоторые законодательные меры, призванные успокоить возникшую напряженность. Были запрещены митинги, связанные с израильской операцией в секторе Газы, угрожающие перерасти в насильственные столкновения.

Тем не менее, даже угроза ареста и крупного штрафа не смогла удержать демонстрантов в Париже и Сарселе в эти выходные...
http://news.israelinfo.co.il/world/52448
http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2014/07/23/Corriere-della-Sera--phranciya-vzorvalas--manifestanti-zhgut-izrailskie-flagi/
http://cursorinfo.co.il/news/world/2014/07/23/manifestanti-v-belgii-prizivayut-ubivat-evreev/
http://cursorinfo.co.il/news/world/2014/07/21/sdohni--izrail---glavniy-lozung-antisemitskih-demonstraciy-v-germanii/
http://cursorinfo.co.il/news/world/2014/07/21/olland-prosit-musulmanskih-liderov-sderzhivat-antisemitskuyu-agressiyu/

No comments:

Post a Comment