Friday, August 08, 2014

Возобновились ракетные обстрелы территории Израиля из Газы

В 7:58 в районе Ашкелона и окрестностях сработала сирена "Цева адом", предупреждающая о ракетном обстреле. Вскоре после этого был слышен взрыв.

В 8:03 был слышен еще один взрыв.

...одна ракета, выпущенная из сектора Газы за несколько минут до формального прекращения 72-часового соглашения о перемирии, была сбита системой ПРО "Железный купол". Еще одна ракета, по всей видимости, упала на открытой местности в районе Хоф Ашкелон.

После 8:05 сирена "Цева адом" прозвучала в районе Эшколь. В 8:11 сирена была снова слышна в районе Хоф Ашкелон. Подтверждено падение нескольких ракет, без причинения ущерба.


Ниже есть продолжение.

В 8:27-8:28 сирена снова была слышна в районах Эшколь и Хоф Ашкелон.

В 8:35 пресс-служба ЦАХАЛа распространила заявление для СМИ, в котором говорится: "За последние полчаса по территории Израиля из сектора Газы были выпущены более 10 ракет".

Формальных заявлений об ответных действиях ЦАХАЛа пока не поступало. Но жители приграничных с Газой районов сообщают редакции NEWSru.co.il, что слышат поднятые в воздух самолеты.

В 8:40 в Эшколе и Хоф Ашкелон вновь была слышна сирена. Жители Ашкелона и Ашдода сообщают, что слышали взрыв в воздухе: видимо, еще одна ракета была сбита "Железным куполом".

В 8:45 стало известно, что одна ракета упала на территории поселка, расположенного около границы Газы. Никто не пострадал.

Около 8:50 в районе Эшколь было зафиксировано падение еще нескольких ракет.

Палестинское агентство Maan передает, что "Бригады Эль-Кудса" (боевое крыло "Исламского джихада") взяли на себя ответственность за обстрел Ашкелона ракетами "Град" утром 8 августа.

В 9:00 поступила информация о том, что еще не менее трех ракет разорвались на территории районного совета Эшколь.

Около 9:30 в Эшколе снова была слышна сирена, зафиксировано падение нескольких ракет.

В 9:40 пресс-служба ЦАХАЛа распространила заявление для СМИ, в котором говорится: "С 8 утра более 18 ракет были выпущены из сектора Газы по Израилю. Две из них были сбиты в районе Ашкелона, не менее 14 упали на открытой местности, две упали на территории сектора Газы".

...Накануне ночью, около 4 часов, ракетному или минометному обстрелу подвергся район Эшколь. ХАМАС не взял на себя ответственность за ночной обстрел.
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/08aug2014/ash_104.html

No comments:

Post a Comment