Friday, August 08, 2014

[04 августа] Бульдозерные теракты в Иерусалиме - как это происходит





В понедельник, 4 августа, в Иерусалиме трактор сбил пешехода, а затем врезался в автобус и перевернул его...имя израильтянина, погибшего в результате "бульдозерного теракта" в Иерусалиме. Это 29-летний раввин Авраам Валас, житель иерусалимского квартала Меа-Шеарим. У него остались жена и пятеро детей, старшему из которых 10 лет...

Ниже есть продолжение.

...инцидент произошел примерно в 13:40 на пересечении улиц Закс и Шмуэль а-Нави в Иерусалиме. Трактор, выехавший с территории строительного объекта, сбил пешехода, после чего на высокой скорости врезался в автобус компании "Кавим" 291 маршрута, перевернув его своим ковшом. В автобусе находились несколько человек, которые получили ранения.

Двое полицейских и служащий подразделения "Нахшон" Управления тюрем, оказавшиеся свидетелями происшествия, открыли огонь и нейтрализовали водителя трактора. Медики, констатировали его смерть...

...В июле 2008 года четыре человека погибли и десятки получили ранения в Иерусалиме, когда водитель трактора выехал со строительной площадки и поехал против направения движения по улице Яффо, столкнувшись с автобусом, частными автомобилями и пешеходами.

У здания Гостелерадио одному из полицейских удалось запрыгнуть на трактор, но водитель продолжал мчаться и пытаться задавить прохожих, так что полицейскому и проходившему мимо солдату ничего не оставалось, как открыть огонь и застрелить террориста.

Через три недели произошел еще один бульдозерный теракт в Иерусалиме на улице Мелех Давид. Там пострадали 24 человека, оин из них – тяжело. Террорист успел повредить пять автомобилей, прежде чем был застрелен офицером-пограничником и одним из прохожих.

Террористом был 22-летний Расан Абу-Тир, житель Умм-Туба в Восточном Иерусалиме.

В 2009 году в районе торгового центра "Малха" в Иерусалиме был застрелен еще один террорист при попытке бульдозерного теракта – Мари аль-Радьяда.

В октябре 2013 палестинец пытался прорваться на бульдозере на территорию военной части в районе перекрестка Каландия. На месте оказались военнослужащие-артиллеристы, которые, открыв огонь ликвидировали террориста, Юнуса аль-Радьяда, жителя Бейт-Ханина, брата Мари аль-Радьяда, застреленного при аналогичной попытке за 4 года до этого.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/08/04/buldozernie-terakti-v-ierusalime--kak-eto-proishodit/
http://txt.newsru.co.il/arch/israel/04aug2014/traktor_715.html
http://txt.newsru.co.il/arch/israel/04aug2014/avraham_0021.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/08/04/v-ierusalime-predprinyata-popitka-terakta/

No comments:

Post a Comment