Saturday, August 23, 2014

Мы готовимся к воспламенение на северной границе?

Филиппины и Либерия отзывают своих военных из состава UNDOF
...более 330 филиппинских военных, служивших в UNDOF, вернутся на родину в октябре 2014 года.

В Маниле пояснили, что решение принято в связи с тем, что на сирийско-израильской границе филиппинским военным угрожает реальная опасность со стороны воюющих в Сирии группировок.

...Недавно об отзыве своих 115 солдат из состава UNDOF объявили и власти Либерии, объяснив это решение опасениями, связанными с распространением среди либерийцев лихорадки Эбола. Либерийцы покидают базу UNDOF немедленно.
http://txt.newsru.co.il/mideast/23aug2014/golan_112.html

The Independent: США тайно сотрудничают с режимом Асада
США могут начать военную операцию против "Исламского государства" в Сирии

Ниже есть продолжение.

Британская газета The Independent в субботу, 23 августа, со ссылкой на анонимный источник пишет, что спецслужбы США в сотрудничестве с Федеральной разведывательной службы Германии передали сирийским властям информацию о точном местонахождении лидеров организации "Исламское государство", что позволило сирийским военным нанести точечные удары по исламистам.

Эта статья появилась на фоне публикаций американских СМИ о том, что США могут начать военную операцию против "Исламского государства" в Сирии.

The Independent пишет, что в случае захвата боевиками ИГ всего района Алеппо американцы будут вынуждены "открыто или тайно" поддерживать режим Башара Асада, о необходимости свержения которого еще недавно говорили в Белом доме.

Газета приводит комментарий Чеса Фримана, бывшего американского посла в Саудовской Аравии, который говорит о том, что во властных структурах США усиливаются проасадовские настроения на фоне успехов боевиков ИГ в Сирии и Ираке. Однако такая "смена курса", по мнению Фримана, означала бы, что Вашингтон берет на себя ответственность за многочисленные жертвы среди сирийцев, противостоявших Асаду.
http://txt.newsru.co.il/press/23aug2014/ind_109.html



No comments:

Post a Comment