Wednesday, September 24, 2014

ПВО сбил сирийский Су-24 на Голанских высотах

Утром во вторник, 23 сентября, силы ПВО ЦАХАЛа сбили боевой самолет сирийских ВВС, проникший в воздушное пространство Израиля...Инцидент произошел неподалеку от границы с Сирией на Голанских высотах. Примерно в 9:00 самолет пересек границу с Израилем и вскоре был сбит батареей Patriot.

...Сообщается, что на борту самолета находились два человека, которые покинули машину и благополучно приземлились на сирийской территории...[Позже] Сирийские СМИ сообщают о том, что один из двух пилотов военного самолета...скончался от полученных ран...

...Подчеркивается, что самолет, пролетев над Голанами, произвел маневр, который выглядел "угрожающим". После этого был отдан приказ открыть огонь на поражение...

Ниже есть продолжение.

Предполагается, что самолет принимал участие в атаках на позиции противников режима Асада в районе КПП "Кунейтра". По мнению военных источников, на которые ссылаются израильские СМИ, самолет пересек границу Израиля по ошибке.

ЦАХАЛ приступил к проверке обстоятельств этого инцидента.

...В последний раз боевой сирийскимй боевой самолет был сбит над территорией Израиля 19 ноября 1985 года.

31 августа батареей Patriot в районе Кунейтра, что на границе с Сирией, был сбит БПЛА иранского производства.

...После ряда катастроф в России было принято решение списать все Су-24 к 2020 году. Также в феврале 2012 года объявлено о снятии бомбардировщиков Су-24 с вооружения ВС Республики Беларусь.
http://txt.newsru.co.il/israel/23sep2014/samolet_705.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/09/23/siriyskiy-boevoy-samolet-unichtozhen-nad-territoriey-izrailya/
http://txt.newsru.co.il/mideast/23sep2014/syria_0012.html

No comments:

Post a Comment