Saturday, December 06, 2014

3 декабря Террориста в "Рами Леви" обезвредил охранник министерства главы правительства

Около 16:00 террорист вошел в супермаркет сети "Рами Леви" в промышленной зоне Мишор-Адумим под Иерусалимом и набросился на людей, стоявших в очереди в кассу.

Один из посетителей магазина, работник МАДА, увидев террориста с ножом, попытался помешать ему, набросившись на него и начал с ним бороться.

Охранник, стоявший на входе, увидев потасовку, подбежал к террористу и произвел несколько выстрелов.

Террорист был ранен в ногу.

Сообщается о двух пострадавших. Речь идет о двух мужчинах около 50 лет с ножевыми ранениями верхней части тела. Сообщается, что один из пострадавших - работник МАДА, оказавший сопротивление террористу.

В состоянии средней тяжести они были эвакуированы в больницу "Адаса" (Эйн-Керем) в Иерусалиме.

Полиция прочесывает местность в поисках сообщников террориста.

Ниже есть продолжение.

...покупатель, обезвредивший террориста в супермаркете сети "Рами Леви" в Мишор Адумим, работает охранником в министерстве главы правительства.

СМИ сообщают, что Биньямин Нетаниягу, узнав о том, что террорист был обезврежен охранником его канцелярии, позвонил ему, чтобы поблагодарить за проявленную отвагу и продемонстрированный профессионализм.

Напомним, 3 декабря около 16:20 в службу скорой помощи "Маген Давид Адом" в иерусалимском округе поступил сигнал о террористическом нападении в промышленной зоне Маале-Адумим. Звонившие сообщили, что в супермаркете "Рами Леви" террорист ударил ножом двух человек, после чего был ранен одним из посетителей. Мужчина стрелял террористу по ногам.

... Силы безопасности задержали в промышленной зоне Мишор Адумим двух палестинских арабов по подозрению в причастности к теракту.

...также полицией задержаны пять работников супермаркета. Согласно этому источнику, в полиции полагают, что нож, которым были ранены покупатели, хранился непосредственно в супермаркете.
http://txt.newsru.co.il/arch/israel/03dec2014/security0012.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/12/03/terakt-v-mishoradumim--dvoe-raneni/

No comments:

Post a Comment