Saturday, August 08, 2015

Экс-глава ШАБАКа заявил об угрозе религиозного сионизма

Заметка полностью.

Юваль Дискин, бывших глава Службы общей безопасности (ШАБАК), предупредил, что "религиозный сионизм стремится захватить контроль над Государством Израиль".

Об этом Дскин написал на своей странице в Facebook в пятницу.

"Могут ли два еврейских государства существовать в рамках одного двунационального государства? … Устарело ли понятие два государства для двух народов? Абсолютно, нет. Государство Иудея возникает рядом с Государством Израиль", - написал Дискин.

Ниже есть продолжение.

"У Государства Иудея есть разные стандарты, разные системы ценностей, разные подходы к демократии, и есть две правовые системы. Одна судит евреев (по израильским законам) и одна палестинцев (по законам обеспечения безопасности). Нравится вам это или нет, эти правовые системы судят в соответствии с различными критериями одинаковых правонарушений. Государства имеют границы? В большинстве случаев. Даже между этими двумя государствами имеется четкая граница - забор безопасности или разделительный барьер, предназначенный быть буфером между нами и исламским/палестинским террором, но на самом деле он создает границу между двумя еврейскими государствами", - считает бывший глава ШАБАКа.

"Это, без сомнения, победа идеологии религиозного сионизма, но это пиррова победа. Это трагическая победа", - написал он.

После завершения срока на посту главы ШАБАКа Юваль Дискин проявил себя как критик политики премьер-министра Нетаниягу в отношении мирного процесса с палестинцами.

Дискин лоббирует соглашение с Палестинской автономией, в котором одно из условий предусматривает уход Израиля с палестинских территорий. Во время выборов в кнессет Дискин примкнул к главе блока Сионистский лагерь Ицхаку Герцогу.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/08/08/eksglava-shabaka-zayavil-ob-ugroze-religioznogo-sionizma/

No comments:

Post a Comment