Sunday, October 11, 2015

[08 октября] Теракт в центре Тель-Авива: четверо раненых

Примерно в 15:00 поступила информация о том, что на улице Менахем Бегин в Тель-Авиве, недалеко от военной базы "Кирия", террорист ударил заточкой военнослужащую. Ранение, полученное девушкой, врачи оценили как легкое.

...в этом теракте были легко ранены еще три человека...Все пострадавшие доставлены в больницу "Ихилов" в Тель-Авиве.

Террорист был ликвидирован офицером ВВС, ставшим свидетелем нападения.

По данным предварительного расследования, араб, совершивший это нападение, работал на одной из строек в центре города. Пресс-служба полиции сообщила, что террорист проживал в Восточном Иерусалиме и являлся обладателем израильского гражданства.

Ниже есть продолжение.

... Одна из пострадавших в теракте рассказала... "Террорист шел навстречу и был абсолютно спокоен. Мне приходилось видеть арабов с ненавистью в глазах. Здесь этого не было. Он просто подошел ко мне, достал нож так, будто это его обычная работа, и начал резать. Я даже не поняла, что случилось. Закричала, только когда он побежал к моему мужу. Тот успел уклониться, а потом выскочить на проезжую часть, чтобы остановить машины и позвать на помощь".

Наша собеседница отметила, что нападение произошло возле стройплощадки. "Когда террорист попытался скрыться, со стройки выскочили несколько человек с арматурой и побежали за ним. Потом стало известно, что террорист тоже работал на этой стройке".

После того, как террорист был ликвидирован и до приезда "скорых", пострадавших привели в фургончик строительного прораба, который оказал им первую помощь. "Потом подъехали "скорые" и нас увезли в больницу "Ихилов". Когда меня расспрашивали полицейские и сотрудники ШАБАК о произошедшем, я им пожаловалась: "Муж хотел, чтобы я бросила работать в Иерусалиме, потому что там опасно…"...
http://txt.newsru.co.il/israel/08oct2015/telaviv_001.html

No comments:

Post a Comment