Monday, December 28, 2015

[24 декабря] Полиция начала расследование "танца ненависти" на еврейской свадьбе

Полиция объявила сегодня о начале расследования по поводу «свадьбы ненависти».

Заявление последовало после того, как вчера 10 канала ИТВ показал кадры, снятые в ходе свадьбы двух жителей поселений. На кадрах видно, что друзья жениха танцуют с оружием в руках и с фотографией Али Давабше, погибшего в пожаре в палестинской деревне Дума. В поджоге подозревается группа правых еврейских активистов. В ходе танцев несколько участников резали ножами фотографию ребенка.

«Свадьба ненависти» вызвало единодушное осуждение всех политических сил, представленных в кнессете. Лидер НДИ Авигдор Либерман и глава оппозиции Ицхак Герцог назвали ее участников «психами». Руководитель Объединенного арабского списка Айман Уда потребовал немедленного созыва пленарного заседания парламента.

Родители жениха сообщили сегодня, что ничего не знали о «танце ненависти». Отец новобрачного заявил, что выбросил бы друзей жениха на улицу в ту же минуту, когда узнал о таком скандальном поведении.

Ниже есть продолжение.

...Комментируя видео, снятое на свадьбе, где крайне правые поселенцы с оружием в руках прославляют смерть арабской семьи, Яалон заявил, что произошедшее на этой свадьбе "не отражает иудаизм и не является им".

Ранее на этой неделе министр Беннет заявил, что "участники этой свадьбы не являются частью религиозного сионизма". Однако, по словам, Яалона, этих слов недостаточно...
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/12/24/psihi-prazdnovali-svadbu-s-fotografiey-ubitogo-arabskogo-rebenka/



No comments:

Post a Comment