Friday, March 18, 2016

[23 февраля] Пользователи Facebook в течение суток поставили диагноз, с которым не справились медики

Изабелла Блоумли из австралийского городка Хампти Ду, расположенного в окрестностях Дарвина, перестала расти и в свои семь лет выглядела как двухлетний ребенок. Ее мать неоднократно обращалась к педиатрам, те провели необходимые анализы, однако не нашли у девочки каких-либо генетических заболеваний и отклонений в развитии.

Отчаявшаяся Мишель Блоумли опубликовала фото дочери в социальной сети Facebook и задала пользователям вопрос: что не так с Изабеллой, у которой не растут даже волосы? Ответ был получен в течение суток...

Ниже есть продолжение.

... Этот "пост" увидела жительница штата Западная Австралия и сообщила матери девочки, что ее дочь, скорее всего, страдает трихоринофалангеальным синдромом – болезнью, от которой лечится ее собственный сын. Этот диагноз был подтвержден медиками, после чего Мишель с мужем, дочерью и четырьмя другими детьми отправились в клинику Mayo в Миннесоте, где работают специалисты в этой области.

Отметим, что это заболевание встречается крайне редко: всего в мире насчитывается несколько сотен людей с данным синдромом.
http://txt.newsru.co.il/arch/world/23feb2016/syndrom456.html

No comments:

Post a Comment