Sunday, January 22, 2017

Вчера подумал, что хабадники - тамплиеры нашего времени

Найдено на просторах интернета.

Помните, раньше вы могли передавать деньги, сообщения и сокровища через рыцарей-храмовников. (Ок, вы не могли, предки могли, если было, что передавать). Сеть посланников Ребе настолько широко охватывает мир, что их возможности невероятны. Легенда гласит, что в любом месте, куда добрался Макдональдс, есть и Бейт Хабад. Случаи, когда они помогали израильтянам, попавшим в беду в Индии многим известны, одна такая история произошла, например, с сыном моей коллеги, а вот история из цивилизованной Европы.

Ниже есть продолжение.

Одна девушка, призываясь в армию, сдала пробу в банк костного мозга Эзер ми-Цион, прошло несколько лет, и в больницу поступил больной ребенок. Диагноз - лейкемия, требуется пересадка костного мозга.
Обращаются в Эзер ми-Цион (а это до сих пор частный банк, не получающий поддержки от государства), те находят, что подходящий донор, уехала учиться на медицину в Брно (Чехия). Ситуация срочная, и чем быстрее проведут второй (более подробный тест на совместимость), тем лучше. И вот, в среду, ближе к полуночи, Эзер ми-Цион обращается в пражское отделение Хабада с просьбой помочь.
Пражские хабадники связываются со своим отделением в Братиславе, которое ответственное за Брно, а работники Эзер ми-Цион, утром в четверг едут в аэропорт, чтобы передать необходимое, для проверок оборудование и бланки. В аэропорту находят человека, который согласен взять пробирки в Вену. Вечером представитель Хабада в Братиславе едет в Вену, где встречает посылку, и мчится из Вены в Брно, забирать будущего донора, по пути решая вопрос о том, кто в чешской больнице, ночью сделает какие-то непонятные проверки, в итоге, находят врача в местной еврейской общине, которые ведет их в больницу,
в которой когда-то стажировался, и договаривается с местным персоналом. Те же хабаники находят студентку, летящую из Праги в Израиль утром в пятницу. В итоге, проверки делают в 23.30, а в 11 утра пробирки уже в Израиле у Эзер ми-Цион. От нахождения донора, до получения результатов прошло всего 36 часов. Мне кажется, хабадники очень крутые ребята.
http://evg25.livejournal.com/194618.html

No comments:

Post a Comment