Monday, February 27, 2017

Откровения министра Кары: "Скоро появятся неуязвимые роботы, которые смогут бегать за главарями террора и уничтожать их"



Депутат кнессета от партии Ликуд Аюб Кара, недавно получивший должность министра без портфеля, то ли выдал государственную тайну, то ли поделился собственной богатой фантазией, то ли раскрыл новую технологическую разработку спецслужб.

Что бы это ни было, но, выступая 25 февраля в Беэр-Шеве на культурном мероприятии "Шабатарбут", он рассказал, что не далек тот день, когда Израиль запустит в сектор Газы и Ливан особых роботов из неуязвимого материала, которые смогут выслеживать главарей террора (ХАМАСа и "Хизбаллы"), опознавать их и ликвидировать. Этот суперробот также сможет "бегать по подземным тоннелям" за террористами и не возвращаться домой, пока не перебьет всех этих крыс". Это вопрос одного, двух, трех лет, не более, - обнадежил Кара.

Ниже есть продолжение.

"В нашем мире то и дело появляются разные технологические сюрпризы, - сказал он. – Например, я могу внедрить в Газу робота, который будет бороться со всеми главарями ХАМАСа. Он сможет опознавать их издалека и бороться с ними изнутри до полного уничтожения".

Когда ведущий спросил, откуда у новоявленного министра без портфеля такая информация, тот ответил: "Не спрашивай, не ставь меня в неловкую ситуацию. Мы говорим о роботе, которого можно приводить в действие издалека, и он будет способен опознавать цели по радару. Его самого нельзя будет уничтожить. Зато он будет способен уничтожать еще как!"

"А если в него выстрелить, что тогда случится?" – полюбопытствовал ведущий.

"Он не пострадает, потому что будет сделан из особого материала, - не растерялся Аюб Кара. - Он сможет спуститься в подземный тоннель, побежать за этими крысами и уничтожить их. Он не вернется, пока их не ликвидирует".

"Это разве не фантастика?" – спросил ведущий.

"Если бы несколько лет назад мы говорили про то, что однажды придумают "Железный купол", который сможет перехватывать все ракеты, разве кто-то бы в это поверил?" - резонно заметил Кара.

На этом откровения министра не закончились. Он рассказал, что Шимон Перес был его "почитателем" и делился с ним секретами.

"Он позвал меня перед смертью, мы говорили об этом, - поведал Кара. - Он рассказал мне, где в Америке находится то место, где разрабатывают таких роботов. Это вопрос года, двух или трех. И тогда мы сможем ликвидировать всяких Насралл, не ставя под угрозу наших солдат".

В добавок Кара назвал бывшего президента США Барака Обаму "фараоном", продолжение власти которого могло бы поставить под угрозу само существование Израиля.

http://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-4927290,00.html
http://cursorinfo.co.il/ministr-izrailskij-robot-ubet-nasrallu/
http://news.walla.co.il/item/3043578

No comments:

Post a Comment