Wednesday, March 15, 2017

Тимошенко процитировала проект доклада МВФ об Украине: мегакоррупция и клановое управление страной



Проект Меморандума между Украиной и МВФ на сайте Батькивщина http://ba.org.ua/wp-content/uploads/2017/03/memorandum-z-mvf.pdf

Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко... привела две цитаты из доклада: "уровень коррупции в Украине является чрезвычайным" и "концентрация политической и экономической власти в руках маленькой кучки людей". "Так они говорят о клановом правлении страной", - прокомментировала Тимошенко. Ситуация в государстве ведет "к полной экономической колонизации" Украины, сказала она.

Ниже есть продолжение.

..."Батькивщина" требует немедленно провести в парламенте слушания по меморандуму с МВФ, который планирует подписать власть, а отчитываться об этом должен премьер-министр Владимир Гройсман или министр финансов Александр Данилюк, говорится в заявлении Тимошенко на сайте партии.

"Мы требуем немедленно заслушать в Верховной Раде министра финансов, а лучше премьер-министра по подписанному украинскими властями меморандуму с МВФ. Претензии у нас не к МВФ, а к украинской власти", - заявила она.

"Это не упрек МВФ, это упрек президенту, председателю НБУ и премьер-министру - тем, кто это подписал, ведь МВФ принимает ту финансовую оптимизацию, которую предложит правительство", - подчеркнула Тимошенко.

Она обратила внимание, что текст меморандума до сих пор не обнародован: "Никто не может найти проект меморандума между МВФ и Украиной. Вот он у меня в руках, с закладками, где за подписями президента, председателя НБУ и премьер-министра на каждой странице вы прочтете о практическом уничтожении Украины". По ее словам, проект предполагает увеличение пенсионного возраста, продажу сельскохозяйственной земли, сокращение больниц, педагогов и других работников бюджетной сферы...
http://txt.newsru.com/arch/world/13mar2017/timoshenko.html

No comments:

Post a Comment