Sunday, September 24, 2017

[19.09.2017] Арабские СМИ: ВВС ЦАХАЛа нанесли удары по военному аэродрому в Сирии

Арабские источники сообщили, что ВВС Израиля нанесли удары по четырем целям рядом с военным аэродромом в районе города Хамат.

Согласно этим сообщениям, ранен командующий аэродромом.

Пресс-служба ЦАХАЛа традиционно не комментирует сообщения, публикуемые в иностранных средствах массовой информации.

Ниже есть продолжение.

...

Министр обороны Авигдор Либерман, выступая на праздничной церемонии в честь Рош ха-Шана в Араде, в очередной раз отметил высокую боеготовность ЦАХАЛа, который, по его словам, «может справиться с любыми сюрпризами, проблемами и угрозами».

Об этом, как говорится в пресс-релизе военного ведомства, Либерман заявил сегодня в ходе визита на оборонный завод «Эльбит-Арад».

«Как я уже говорил раньше, мы не намерены терпеть какие-либо угрозы или попытки нанести ущерб безопасности Государства Израиль. Любой, кто попытается подорвать наш суверенитет, нашу безопасность, должен знать, что он заплатит за это очень высокую цену. Мы готовы к любому развитию событий, на любых направлениях», — заявил Либерман.

Глава оборонного ведомства также прокомментировал развитие событий вокруг попытки проникновения на израильскую территорию вражеского беспилотника. В частности министр сказал, что ЦАХАЛ, сбив летательный аппарат, в очередной раз продемонстрировал высокий уровень боевой подготовки армии и всей системы безопасности.

«Я повторяю, что нет никакой другой армии, которая бы находилась в такой же готовности, как Армия Обороны Израиля. Невзирая на все публикации и разговоры, уровень боевой готовности армии на сегодняшний день самый высокий.

Всегда есть что-то, что можно улучшить, и мы знаем что нужно сделать. Я уверен, что впереди нас ждет немало вызовов, однако мы сможем справиться с любой задачей и с любыми трудностями», — подчеркнул Авигдор Либерман...
http://txt.newsru.co.il/mideast/19sep2017/arab_smi_001.html
http://cursorinfo.co.il/liberman-izrail-ne-poterpit-ugroz-v-sfere-bezopasnosti/
http://txt.newsru.co.il/israel/19sep2017/patriot_708.html

No comments:

Post a Comment