Sunday, September 24, 2017

[19 сентября] ПВО ЦАХАЛа сбили беспилотник "Хизбаллы" над Голанскими высотами

Во вторник, 19 сентября, ПВО ЦАХАЛа сбили беспилотник, запущенный с территории Сирии, сообщила пресс-служба ЦАХАЛа. Согласно опубликованной информации, была запущена по меньшей мере одна ракета Patriot.

...По сообщению 2 канала ИТВ, раета была выпущена по-видимому по беспилотному самолету, вторгшемуся в воздушное пространство Израиля. По одним данным, беспилотник был сбит, по другим ракет в него не попала и в воздух были подняты истребители, которые и поразили цель. ЦАХАЛ объявил, что ведет расследование инцидента.

В аналогичной ситуации в апреле ракета «Патриот» также была выпущена по беспилотнику, прилетевшему на Голаны из Сирии. Тогда ракета уничтожила цель через несколько минут после пересечения границы...

По сообщению армейской пресс-службы, речь идет об иранском беспилотнике, задействованном "Хизбаллой" с целью сбора разведывательных данных в воздушном пространстве Израиля.

Жители населенных пунктов в районе Голанских высот не получили каких-либо специальных распоряжений.

Ниже есть продолжение.

...Глава пресс-службы ЦАХАЛа Ронен Менелис сообщил: "Нами был замечен иранский беспилотник, задействованный "Хизбаллой" с разведывательными целями. Он вылетел с одного из аэродромов в Дамаске в направлении Голанских высот и действовал в воздушном пространстве разделительной зоны между двумя границами. Он не проник на израильскую территорию. В воздух были подняты самолеты ВВС, а беспилотник сбит одной ракетой Patriot. Он упал в районе Ахамадии".

Бригадный генерал Ронен Менелис добавил: "ЦАХАЛ не допустит проникновения на израильскую территорию или приближения к нашим границам террористических сил "Хизбаллы", Ирана, шиитских милиций и группировок Мирового джихада. Мы не позволим им обосноваться в приграничной зоне на Голанских высотах. Мы будем действовать жестко и твердо, предотвращая любую подобную попытку".
http://txt.newsru.co.il/israel/19sep2017/patriot_708.html
http://cursorinfo.co.il/bespilotnik-pytalis-sbit-nad-golanami-raketoj-patriot/
http://cursorinfo.co.il/liberman-izrail-ne-poterpit-ugroz-v-sfere-bezopasnosti/

No comments:

Post a Comment