Wednesday, November 01, 2017

Марадона празднует день рожденья сразу после Пеле

Этот аргентинский низкорослый футболист (165), который обыгрывал, обгонял, лукавил и пробивал защиты лучших команд мира, человек очень сложный, не однозначный и совершенно выдающийся.

Это аргентинец Марадона, который играл на позиции атакующего полузащитника. Он выступал среди других и за такие коллективы, как «Барселона» «Наполи», «Севилья», сборная Аргентины. Всюду он был ярок и талантлив на поле, ни на кого не похож, он был и есть сам по себе, он – Марадона Диего Армандо.

Марадона — чемпион мира 1986 года в составе своей родной Аргентины. За эту сборную он сыграл 91 матч и забил 34 гола, в том числе и знаменитый мяч забитый рукой в ворота английской сборной.

Его послужной список, как и его игра, невероятен.

Ниже есть продолжение.

Он сыграл в четырех чемпионатах мира, один раз он стал чемпионом мира в 1986 году.

Дважды член символических сборных чемпионатов мира. Чемпион Аргентины в составе клуба «Бока Хуниорс». Двукратный чемпион Италии в составе клуба «Наполи».

Лучший футболист XX века по голосованию на официальном сайте ФИФА, где он набрал 53,6 % голосов. Марадона — 3-й футболист в XX веке. Он занимает 2-е место среди лучших игроков XX века по версии журнала World Soccer. Занимает также второе место среди лучших игроков XX века по версии журнала France Footbal.

Является лучшим футболистом в истории чемпионатов мира по версии газеты The Times. Первый обладатель почётного «Золотого мяча». Член Зала славы итальянского футбола в номинации «лучший иностранный игрок».

В 1999 году Марадона был признан лучшим спортсменом 20-го века в Аргентине.

Можно продолжать этот список долго.

Его личность многогранна. Мы не обсуждаем известные падения Марадоны, известные проблемы, сопровождавшие его жизнь. Мы говорим о его игре, о его непредсказуемости в футболе, о его фантастической скоростной технике, с которой никто не мог сладить, о его ударах в створ ворот мимо вратарей, лучших вратарей мира.

Футболисту Марадоне – 57 лет. Он велик, его игру чтут и помнят во всем мире до сего дня.
http://cursorinfo.co.il/maradona-prazdnuet-den-rozhdenya-srazu-posle-pele/

No comments:

Post a Comment