Wednesday, November 01, 2017

Теракт на Манхэттене: что известно о жертвах и террористе



Сегодня после полудня (по местному времени) восемь человек погибли после того, как грузовик врезался в группу людей на велосипедной дорожке в южной части Манхэттена (Нью-Йорк)....инцидент в Нью-Йорке рассматривается как террористический акт.

...теракт произошел недалеко от мемориала на месте разрушенных исламскими экстремистами в 2001 году башен Международного торгового центра.

Телеканал подтверждает, количество погибших — 8 человек, число раненых — не менее 12...

...Во вторник, 31 октября, в день празднования Хэллоуина, недалеко от Всемирного торгового центра в Нью-Йорке грузовик выехал на велодорожку, проложенную вдоль Гудзона, сбивая велосипедистов и пешеходов. После того, как грузовой автомобиль врезался в школьный автобус, террорист с пистолетом в руках выскочил из машины и с криком "Аллах Акбар" бросился на людей. Полицейский открыл огонь по нападавшему и ранил его в живот...

...источник в правоохранительных органах заявил, что целевая группа по борьбе с терроризмом из структуры ФБР возглавляет расследование...

...подозреваемый в осуществлении теракта задержан и находится за решеткой.

Ниже есть продолжение.

...
29-летний Сайфулло Саипов, устроивший совершивший вчера теракт в Нью-Йорке, — выходец из Узбекистана, прибывший в США в 2010 году.

По сообщению мировых СМИ, он арендовал грузовик, с помощью которого совершил теракт-наезд, утром 31 октября. В теракте погибли восемь человек, пятеро из них — граждане Аргентины, один — бельгиец. По предварительным данным, Саипов действовал один и ни к какой террористической организации не принадлежал.

Террорист приехал в США в 2010 году, получив грин-кард, и жил сначала в штате Огайо, затем во Флориде, а потом переехал в Нью-Джерси, где он жил со своей женой и тремя детьми. Последнее его место работы — компания Uber, в которой он за полгода совершил 1400 поездок...

...Как сообщалось ранее, среди погибших пятеро были туристами из Аргентины, которые приехали в Нью-Йорк на празднование 30-летия окончания школы. Все они были из провинции Санта-Фе.

МИД Аргентины опубликовал имена погибших: Эрнан Диего Мендоса, Диего Энрике Анджелини, Алехандро Дамьян Пагньюкко, Ариэль Эрлих и Эрнан Ферручи.

Еще один аргентинец Мартин Людовико Марро получил травмы, но выжил (известно, что он проживал в последнее время в Массачусетсе, США)...

http://cursorinfo.co.il/terrorist-davil-zhitelej-nyu-jorka-s-krikom-allah-akbar/
http://cursorinfo.co.il/manhettenskij-terrorist-vyhodets-iz-uzbekistana-video/
http://txt.newsru.com/world/01nov2017/saipov.html
http://txt.newsru.co.il/world/01nov2017/ariel_105.html
http://txt.newsru.co.il/world/01nov2017/ss_102.html

No comments:

Post a Comment