Monday, May 21, 2018

16 мая ХАМАС признал, что 50 из 62 палестинцев были террористами

Официальный представитель ХАМАСа 16 мая опроверг версию российских и некоторых западных СМИ, согласно которой почти все погибшие в секторе Газы — «мирные жители».

Представитель ХАМАСа признал, что 50 из 62 палестинцев, которые погибли во время беспорядков в Газе 14-15 мая, были членами исламистской террористической группировки.

«В последних раундах конфронтации 62 человека стали шахидами, 50 из них были бойцами ХАМАСа», — сказал официальный представитель Хамаса Салах Бардавиль в телевизионном интервью...

...Во время своего пребывания в Каире 12 мая главе политбюро ХАМАСа Исмаилу Хании был сделан строгий выговор египетской разведслужбой...Аббас предупредил также Ханию, что продолжение беспорядков на границе вынудит Израиль заняться точечным уничтожением всего руководства ХАМАСа.

Ниже есть продолжение.

...Израильская разведслужба передала своим египетским коллегам данные о том, что ХАМАС силой принуждает демонстрантов приближаться к границе с Израилем, зачастую предлагая им также деньги за это. Кроме того, в этих данных указывается и на то, что не все палестинские группировки в Секторе Газа согласны с таким поведением ХАМАСа и критикует его за принуждение демонстрантов приблизиться к границе.

Большое количество погибших в столкновениях палестинцев с израильской армией на границе вызвали гнев египетского руководства на действия ХАМАСа...
http://cursorinfo.co.il/hamas-oproverg-versiyu-rossijskih-smi/
http://cursorinfo.co.il/egipet-sdelal-strogij-vygovor-hanii/

No comments:

Post a Comment