Monday, May 21, 2018

13.05.2018 Израиль обнародовал ВИДЕО уничтожения комплекса "Панцирь-С1" в Сирии



Пресс-служба Армии обороны Израиля опубликовала видео уничтожения одной из целей в Сирии во время авиаударов, произведенных в ответ на произошедший в ночь на 10 мая обстрел Голанских высот. По утверждению Израиля, атака была совершена иранскими вооруженными формированиями, действующими на сирийской территории...

В четверг на сайте ЦАХАЛа появилось видео, на котором видно, как выпущенная Израилем ракета уничтожает машину с установленным на ней военным оборудованием. Как пояснили в израильской армии, на запись попала атака на радар сирийских ПВО системы "Панцирь-С1" (по классификации НАТО - SA22).

Ниже есть продолжение.

...«Это вызвало в Москве среди специалистов ПВО настоящий шок», — пишет московский обозреватель в «Новой газете» 12 мая, и конкретизирует военные провалы Москвы в Сирии.

По его мнению, объявить «неуспешными» удары ЦАХАЛа 10 мая и 30 апреля по целям в провинциях Алеппо и Хама, а также 9 апреля по авиабазе Т-4 (в «авторстве» которого ЦАХАЛ признался только сейчас) практически невозможно.

«30 апреля взрывы складированных иранских ракет и других боеприпасов были такой силы, что в соседних странах зарегистрировали сейсмические толчки.

Погибли в общей сложности до сотни начальников и специалистов из Корпуса стражей исламской революции (КСИР), шииты-волонтеры из других стран и местные сирийские военные. ЦАХАЛ утверждает, что иранской инфраструктуре в Сирии нанесен значительный урон и уничтожено до 200 оперативно-тактических ракет, предположительно нацеленных на Израиль.

10 мая пресс-служба ЦАХАЛа опубликовала обидные кадры уничтожения ракетой Spike Nlos новейшего зенитно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1», поставленного сирийцам из России», — уточняет Павел Фельгенгауэр в статье под заглавием «Премьер Израиля совершил дипломатический маневр, а победа в противостоянии с российскими ПВО осталась за ЦАХАЛом», и продолжает:

«Spike — это семейство израильских самонаводящихся противотанковых ракет (одни из лучших или лучшие в мире). Вариант Spike Nlos — особо большой дальности или «загоризонтная» — до 25 км. В данном случае пуск Spike Nlos был скорее всего с беспилотника, и ракета передавала операторам кадры до самого попадания. Расчет «Панциря» явно не знал до конца, что они под ударом. Именно на них теперь привычно валят вину за конфуз российские военные специалисты: мол, арабы не были готовы, отключили радар или всю систему.

Мол, «Панцирь-С1» замечательная система, не имеющая аналогов, но в руках опытного и надежного расчета-экипажа, предпочтительно из «белых» людей. Впрочем, 7 февраля в провинции Дейр-эз-Зор были разгромлены с тяжелейшими потерями бойцы так называемой «ЧВК Вагнера» вполне «белого» происхождения, и оттуда тоже есть кадры того, как высокоточными ударами уничтожается техника вместе с расчетами».
http://txt.newsru.com/world/10may2018/sa22.html
http://cursorinfo.co.il/rossijskij-general-nashel-prichinu-unichtozheniya-pantsirya-s1/
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/10may2018/idf_0014.html
http://cursorinfo.co.il/izrail-probil-rossijskij-pantsir/
http://cursorinfo.co.il/voennyj-ekspert-izrail-opozoril-armiyu-rf/


No comments:

Post a Comment