Saturday, May 05, 2018

Данные о задержанных в России на 16:00 мск

163 — Челябинск

161 — Москва

75 — Якутск

45 — Красноярск

30 — Краснодар

28 — Калуга

26 — Новокузнецк

15 — Самара

Также задержанные, по данным «ОВД-Инфо», есть в Екатеринбурге, Томске, Пензе, Барнауле, Кемерово, Тольятти и Санкт-Петербурге

Всего задержаны 587 человек

Ниже есть продолжение.

В субботу, 5 мая, в ходе объявленных Алексеем Навальным акций протеста под лозунгом "Он нам не царь", приуроченных к очередной инаугурации Владимира Путина, в российских городах уже задержаны не менее 500 человек.

Начались митинги в Москве и Петербурге, где власти не дали согласие на проведение акции. На Пушкинской площади в Москве проходят массовые задержания.

Среди задержанных Алексей Навальный.

На Пушкинской проходят столкновения между сторонниками Навального и силовиками, к которым присоединились люди в казачьей форме. Полиция применяет дубинки. Есть пострадавшие.

В Петербурге, где "на ремонт" закрыто Марсово поле и полностью перекрыта Дворцовая площадь, люди идут к Адмиралтейству. Протестующие сломали ограждения и двинулись по Невскому проспекту.

Столичные и петербургские власти начали готовиться к митингу заранее. В центре Москвы с утра стояли автозаки и автобусы. На Пушкинской площади собрались люди с георгиевскими ленточками.

Самый масштабный митинг прошел в Екатеринбурге, где на акцию вышли более тысячи человек, в том числе мэр города Евгений Ройзман.
https://meduza.io/live/2018/05/05/aktsii-on-nam-ne-tsar-po-vsey-rossii-hronika
http://txt.newsru.co.il/world/05may2018/detained_509.html

No comments:

Post a Comment