Saturday, May 05, 2018

Нетаниягу посетит Парад Победы в Москве

лава израильского правительства Биньямин Нетаниягу в ближайшую среду, 9 мая, посетит Парад Победы на Красной площади и встретится с президентом России Владимиром Путиным, сообщает 10-й канал ИТВ.

В ходе встречи лидеры двух государств обсудят последние события на Ближнем Востоке.

Подробности предстоящего визита Нетаниягу в Москву не публикуются. Вероятно, основной темой беседы Нетаниягу и Путина будут события, связанные с обострением конфликта между Ираном и Израилем, а также иранское атомное соглашение.

Ниже есть продолжение.

...30 апреля Кремль опубликовал заявление, в котором говорится, что по инициативе израильской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу.

«Обсуждена ситуация вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, в том числе с учётом сделанного сегодня премьер-министром Израиля заявления на этот счёт. Владимир Путин подтвердил позицию России – план, имеющий первостепенное значение для обеспечения международной стабильности и безопасности, должен неукоснительно соблюдаться всеми сторонами.

Продолжен обмен мнениями о положении дел в ближневосточном регионе в целом, включая развитие обстановки в Сирии. Условлено о дальнейших личных контактах», — говорится в заявлении Кремля.
http://txt.newsru.co.il/world/05may2018/bibi_521.html
http://cursorinfo.co.il/netaniyagu-edet-v-moskvu-na-parad-pobedy/

No comments:

Post a Comment